Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Устройство и теплоизоляция деревянных перекрытий

Устройство и теплоизоляция деревянных перекрытий

Имея в собственности дом или дачу, мы задумываемся о его устройстве, и в частности, тепле. Так как энергоносители на сегодня дороги, то сохранение тепла, является первоочередной задачей. Тепло уходит не только через окна, двери, но и плохо изолированный потолок.

Как утеплить деревянные перекрытия в доме?
Деревянная конструкция крыши позволяет установить теплоизоляционный слой непосредственно между перекрытиями. Идеальным материалом теплоизоляции для деревянных перекрытий являются стекловолоконные маты и пароизоляционная плёнка. Как вариант, вместо плёнки можно использовать полиэтилен, но качество пароизоляции ухудшится.
Практика показала, что оптимальное решение – это толщина теплоизоляционного слоя в 150-200 мм. Однако всё зависит от климата в вашей зоне. В северных районах, толщину теплоизоляционного слоя можно увеличить.
Проведение работ по теплоизоляции деревянных перекрытий
Преимущества стекловолокна
Данный материал имеет ряд преимуществ перед другими материалами:
·         лёгкий вес;
·         долговечность;
·         большое количество воздушных прослоек;
·         ввиду малой горючести, материал пожаробезопасный;
·         отлично сохраняет тепло;
·         морозоустойчивый материал;
·         не подвергаются деформации;
·         невысокая стоимость
Стекловолокно в виде плит или матов кладут между балками перекрытий. Важно: если предусмотрено наложение нескольких слоёв ваты, то каждый следующий пласт волокна должен перекрывать стыки нижних матов. Пароизоляционный материал должен находиться со стороны помещения. Такая плёнка закрепляется скобами с помощью степлера или прибивается рейкой.
Применив все рекомендации опытных строителей, вы получите надёжно защищённый от холода потолок. Стекловолоконные плиты послужат долгое время, если крыша будет хорошо гидроизолирована, а влага изнутри помещения не попадёт на стекловолокно.



Предыдущая статья:Цветовые решения дизайна квартиры

Следующая статья:
У истоков паркета - массивная доска

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх