Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Как избавиться от раздражающих скрипов пола?

Как избавиться от раздражающих скрипов пола?


Описание
Наверно редко можно встретить человека, которого бы не раздражал скрип деревянного пола. В статье мы рассмотрим возможные причины скрипы пола и самые простые варианты решения данной проблемы. Стоит отметить, что скрипят практически любые старые полы: кроме покрытий из керамической плитки или керамогранита.


Задумывались ли вы, как справиться с проблемой скрипучих полов? Ведь, пол, который постоянно скрипит, когда вы по нему ходите, вызывает психологический дискомфорт и нарушает тишину и домашний уют. Кроме того, это вызывает раздражение и действует на нервы.
Исправить скрипучесть пола на самом деле не всегда сложно, все будет зависеть от причины, почему он скрипит. И вполне вероятно, что практически каждый человек может справиться с этой проблемой без какой-либо профессиональной помощи.
Возможные причины скрипучести полов
Первое что необходимо сделать для того, чтобы определить причину, по которой пол скрипит, это узнать детальное строение вашего пола. Чаще всего деревянный пол устроен следующим образом: бетонное основание и деревянные балки или лаги, или же основание из плит. Иногда причина может быть чисто конструктивной, если древесина, которая используется или доски имеют дефекты или испортились в течение долгого времени эксплуатации. Безусловно, в таких случаях пол будет начинать скрипеть.
Другой возможной причиной скрипучих полов может являться сушка досок. Так смежные друг с другом половицы не будут прилегать достаточно плотно, из-за этого образуется зазор.
Третья причина скрипучести полов может заключаться в том, что деревянные доски были изначально плохо прикреплены к основанию.
Как избавиться от скрипов?
Снять весь пол и совершить его ремонт или замену, конечно же, требует больших затрат времени и будет дорого стоять. Капитальный ремонт пока отложим в сторону, и рассмотрим более легкие и менее затратные варианты, которые помогут решить проблему со скрипом.
Одним из самых простых вариантов, является использование детской присыпки. Возможно, кому-то это может показаться странным, но детская присыпка будет заполнять крошечные промежутки между досками, и будет держать их плотно прилегающими друг к другу. Все что вам нужно сделать, это присыпать детской присыпкой площадь скрипучести и слегка втереть ее.
Другим вариантом исправления скрипучести полов, является прибивание гвоздем дополнительной деревянной подкладки к основанию основанием и балке под углом.
Если зазоры небольшие, можете просто применить строительный клей, нанеся его на деревянный тоненький брусок и задвинув брусок в зазор между балкой и основанием.
Если причиной скрипучести является отделение от основания пола, то проблему можно решить с помощью вкручивания винта для закрепления основания и поверхности пола.



Предыдущая статья:Цветовые решения дизайна квартиры

Следующая статья:
Паркетная доска Карелия - история производства

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх