Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Надежная паркетная доска Coswick

Надежная паркетная доска Coswick

Паркетная доска Coswick – это стильное и надежное напольное покрытие, выполненное в стиле «канадской палубы». Длина паркетной доски Coswick нефиксированная и варьируется от 300 до 1845 мм. Это позволяет создать индивидуальный дизайн напольного покрытия, необходимое количество переходов и стыков отдельных плиток паркета. Кроме этого, паркетная доска Coswick выпускается в размере 647х108мм с системой крепления шип-паз, из которой можно создать рисунок традиционной «елочки» на полу.

Как строительство дома начинается с закладки фундамента, так и оформление интерьера – с напольного покрытия. Роскошная качественная паркетная доска Coswick станет основой любого интерьера.

Известный бренд - высокое качество

Каждый, кто хоть раз интересовался напольными покрытиями, не понаслышке знает, что такое паркетная доска Coswick. Она выпускается канадской компанией, популярной в Европе и России, известной своей качественной продукцией. Паркетная доска Косвик проходит полный цикл обработки на одном заводе от сушки до распила. Это позволяет держать под контролем все этапы производства и обеспечивать высокое качество каждой партии.

Конструкция паркетной доски Coswick

Паркет Косвик представляет собой трехслойную конструкцию, состоящую из древесины ценных пород деревьев и более дешевой березы. Такой конструктивный ход позволяет снизить стоимость паркетной доски за счет уменьшения толщины ценной древесины, при этом сохранив ее потребительские качества.

Верхний слой – шпон ценной породы древесины: дуба, ясеня, ореха, махагона или ятобы. Толщина шпонированного слоя составляет 4 мм. Его можно в дальнейшем можно неоднократно шлифовать и покрывать лаком. Два нижних слоя производятся из дешёвой, но устойчивой при эксплуатации берёзы и сосны. В отличие от хвойных пород деревьев, нижняя береза не коробится, не растрескивается и не ссыхается.

Трехслойная конструкция обеспечивает высокую тепло- и звукоизоляцию и стойкость к перепадам температур и повышенной влажности в помещении. При укладке качественной подложки, паркетная доска Косвик заметно увеличивает свои тепло- и шумоизоляционные и свойства.

Паркетная доска Coswick не подвержена сезонным изменениям размеров. Даже самые длинные планки геометрически стабильны при резкой смене температур, поэтому паркет Косвик можно вполне применять для устройства «теплого пола».

Наружное покрытие доски Coswick

Паркет Косвик в заводских условиях покрывается несколькими слоями износостойкого лака или пропитывается шелковым маслом. Лакокрасочное покрытие CosNanoTech+ придает верхнему слою древесины высокую износостойкость и повышает долговечность паркетной доски.

Специалисты компании неоднократно проводили исследования и выяснили, чтобы паркетная доска Coswick была образцом надежности и прочности, ее нужно 12 раз покрыть лаком. Для этого заготовки предварительно шлифуют, грунтуют и потом уже лакируют. Паркетная доска Косвик не нуждается в дополнительном окрашивании и полностью пригодна к укладке и использованию.

Еще одной инновационной технологией компании Coswick является покрытие паркетной и массивной доски шелковым маслом. Масло глубоко пропитывает древесину, подчеркивая тем самым ее рельеф и сложность фактуры. Мелкие поры древесины под маслом не закупориваются и передают всю теплоту натурального дерева. Поверхность доски становится гладкой и приятной на ощупь. По такому полу приятно ходить босиком.

Паркетная доска Coswick, покрытая маслом, при повреждении покрытия не нуждается в замене. Места износа можно локально ремонтировать и снова покрывать маслом. Поврежденные места восстанавливаются и обновляются.

Мощная замковая система - пол без скрипа и перекосов

Паркетная доска Косвик крепится при помощи замковой системы CosLock без клея, быстро и надежно. К монтажу можно приступать сразу же после покупки напольного покрытия. Замковая система позволяет довольно быстро собрать «плавающий пол» и надежно соединить отдельные блоки друг с другом.

Замковая система CosLock c технологией 5G позволяет соединить отдельные блоки паркета одним щелчком и также быстро их разобрать. Этим можно воспользоваться при переезде или ремонте отдельных блоков.

Коллекция паркетной доски Coswick

В нашем магазине «Элит паркет» представлен широкий ассортимент паркета Coswick.

Для тех, кому интересны светлые пастельные тона, подойдет паркетная доска Coswick Ясень Натуральный Select & Better, Ясень Аваланж Select & Better и Дуб Ванильный Select & Better. Светлый пол всегда зрительно расширяет площадь помещения, делает комнату более просторной.

Паркетная доска Косвик средней насыщенности представлена образцами, такими как Дуб Розовый Select & Better, Дуб Тонированный под Орех Select & Better, Дуб Медовый Tavern и прочими. Эффектные оттенки и приятный рельеф дерева сделают любой интерьер особенным, внесут в него уют и завершенность.

Из темных оттенков можно выбрать Тонированный Дуб под Бразильский орех, Тонированный Дуб под Махагон Select & Better, Дуб Готик Select & Better и другие. Темный пол создает эффектный контраст, выделяя элементы декора и светлую мебель на своем фоне.

Предпочитающим классический дизайн паркетной доски можем предложить вариант укладки доски в виде «елочки». Паркетная доска Косвик для этих целей выпускается в специальном размере 647х108мм. Это модели: Дуб Розовый Select & Better, Дуб Антик белый Tavern, Дуб Тонированный под Орех Select & Better и другие. Этот паркет легко укладывается и вносит гармонию в классический интерьер.

Какой бы дизайн продукции Вам не пришелся по душе, Вы можете быть уверены, что паркет Косвик прослужит долгие годы, не теряя своих свойств и внешней привлекательности. Гарантией этому являются хорошая репутация фирмы-производителя и постоянная её работа по усовершенствованию технологии выпуска паркетной доски.

Паркетная доска Coswick обладает еще массой преимуществ. О них можно бесконечно говорить, но стоит ли? Лучше одни раз лично попробовать. На сайте интернет-магазина «Элит паркет» Вы легко сможете выбрать нужный вариант паркетной доски и всего необходимого для ее укладки.

Паркетная доска Coswick – это идеальное решение для тех, кто ценит в вещах их практичность и долговечность.



 

Предыдущая статья:Цветовые решения дизайна квартиры

Следующая статья:
Несколько слов о террасной доске

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх