Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Террасная доска из древесно-полимерного композита

Террасная доска из древесно-полимерного композита

Древесно-полимерный композит используется в террасных досках, которые применяются для создания дизайна улиц. Такие доски образуются из материала, представляющего собой смесь древесной муки и полимера. Благодаря этому доски приобретают полезные свойства, такие как прочность и гибкость. Доски из полимерного композита могу прослужить до сорока лет. Они устойчивы к различным микроорганизмам. Им не нужен ежегодный косметический ремонт.
Благодаря своим уникальным свойствам на таких досках невозможно поскользнуться. Они устойчивы к перепадам температур, которые могут находиться в интервалах от -50 до +80 градусов. Террасная доска из древесно-полимерного композита абсолютно устойчива к воздействию воды, не боиться солнечных лучей. Им не страшны грибки, вызывающие плесень.
По своему изготовления доски делятся на шовные и бесшовные. Шовные доски имеют зазоры, через которые возможно удаление воды. Их целесообразно применять на больших площадях, более 300 квадратных километров. Бесшовные доски могут применяться для создания небольших сооружений. Например, летних кафе. Там нужна сплошная поверхность.
Террасная доска может быть полнотелая или пустотелая. Пустотелые доски можно применять во временных или не требующих большой прочности сооружениях. К ним можно отнести веранды и другие подобные постройки. Полнотелые доски отличаются большой прочностью. Но для этого требуется больше материала, а значит они дороже. Их применяют в судостроении и в других отраслях, где требуется высокая устойчивость к механическим нагрузкам и повреждениям.
Сфера применения террасных досок из полимерного материала поистине огромна. Они используются при строительстве балконов, лоджий и других подобных сооружений.
Их можно увидеть на пирсах, пешеходных мостиках и в других местах.
Благодаря своему красивому внешнему виду доски находят своё применение в строительстве парков, зон отдыха, веранд, летних домиков, конструкций, которые применяются возле бассейна.
Несмотря на все свои неоспоримые преимущества, террасные доски достаточно сложны в монтаже. Их установка требует вмешательства достаточно опытных специалистов из специализированных фирм.
Древесно-полимерный материал обходится дешевле древесины. Именно поэтому такие террасные доски имеют более низкую цену. Цена на дерево увеличивается также потому, что оно нуждается в специальной обработке материалом, который не даёт размножаться внутри него микроорганизмам.
Таким образом, террасные доски из древесно-полимерной композиции являются самым лучшим вариантом.



Предыдущая статья:Цветовые решения дизайна квартиры

Следующая статья:
Ламинат: как его выбрать

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх