Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Полиуретановый паркетный клей и другие средства для укладки напольных покрытий

Полиуретановый паркетный клей для укладки пола

Люди, выбирающие в качестве напольного покрытия паркет, рассчитывают на то, что это покрытие будет служить им долгие годы. Им важно не только качество самого покрытия, но и надежность его крепления к основанию. Выбор хорошего полиуретанового паркетного клея для паркета – основная составляющая успеха, при создании надежного покрытия для пола. Для укладки паркета, покупателю доступен полиуретановый паркетный клей различных торговых марок. Подходит этот клей для крепления разного типа паркета и будет служить он долго, выгодно отличаясь от простого дешевого клея?

Какими свойствами должен обладать хороший клей для паркета? В первую очередь, те кто занимаются строительными и отделочными работами: говорят, что он должен надежно приклеивать фанеру к основанию – стяжке или бетонному полу, а паркет к фанере. Также он должен быстро высыхать и иметь длительный срок службы, выдерживая все нагрузки. Считается, что полиуретановый паркетный клей соответствует всем этим параметрам. Кроме полиуретановых, на рынке также представлены клеи на основе растворителей и спиртов и на водной основе. Выбирая конкретный вид клея, учитывают вид паркета, способ его укладки, особенности помещения. Клей на основе спирта, полностью отвердевает в течение 5 суток, это позволяет скорректировать неровно уложенный паркет до полного отвердевания клея. Но он, в отличие от полиуретанового паркетного клея и клея на основе водной эмульсии, пожароопасный и часто обладает резким запахом. Это делает его малопригодным для жилых помещений. Клей на водной основе, безусловно, наиболее экологически чистый, но может испортить наиболее чувствительные к влаге виды паркета. А это паркет из таких популярных пород, как клен, ясень и бук. Полиуретановый паркетный клей прочен и быстро схватывается, но более дорогой, в сравнении с другими. Особенность полиуретанового паркетного клея в том, что при работе с ним нужны средства индивидуальной защиты, а после высыхания он становится абсолютно безвредным.

Полиуретановый паркетный клей – наиболее универсальный и современный вариант паркетного клея. Его применяют для приклеивания разных видов паркета: штучного, массивного, мозаичного, паркета из экзотических пород древесины, а также для работ с ламинатом. Клей незаменим при работе с паркетной доской, покрытой лаком. В этом случае, другие виды клеев просто нельзя использовать. Возможно использование полиуретанового паркетного клея для укладки паркета, как на впитывающих, так и на не впитывающих основаниях. Клей также подходит для полов с подогревом. Полиуретановый паркетный клей бывает однокомпонетный и двухкомпонентный. Делается он на основе искусственных смол с добавлением закрепителя и полностью затвердевает в течение 24 часов. Однокомпонентный полиуретановый паркетный клей полностью готов к использованию после добавления затвердителя, и применяется для быстрой фиксации отдельных элементов паркета. Приклеивает он не только разные виды древесины, но и камень, керамику, пластмассу. При покупке двухкомпонентного полиуретанового паркетного клея, вы получите набор из двух веществ. При их смешивании, получается прочный паркетный клей без запаха. Решив укладывать паркет, лучше не экономить на вспомогательных компонентах, покупая дешевый клей, изоляционные материалы, скобы, мастику и т.д. Покупать нужно те расходные материалы, которые не вызывают нареканий и сомнений у специалистов. Согласитесь, обидно, купив дорогой паркет, испортить его, сэкономив на паркетном клее. Полиуретановый паркетный клей – современный высококачественный продукт, разработанный профессионалами для вашего комфорта.



Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Интернет магазин паркета – современный вариант выбора напольного покрытия

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх