Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Правильно укладываем ламинат

Правильно укладываем ламинат

Несложная технология укладки ламината позволяет его с легкостью монтировать практически на любые поверхности, главным свойством которых является необходимый уровень влажности и минимальный перепад по горизонтальной оси. Стоит отметить, что при самостоятельной укладке ламината в первый раз, возможны ошибки, которые могут повлечь за собой не только необходимость снимать и заново перестилать полы, но также могут привести к порче материала в целом.

Итак, работа по укладке ламината начинается с определения качества основы.

Важно! Уровень влажности основания под напольные покрытия с отсутствием паропроницаемых свойств должен быть не более 2,5%. Допустимые неровности основания по укладке ламината могут достигать 3 мм на метр длины правила.

После проверки основания и устранения при необходимости всех дефектов, расстилаем на основную стяжку подстилающий слой, который служит прекрасным изоляционным материалом и одновременно нивелирует все неровности основания.

Ламинат укладывают в одном направлении, соответственно выбираем базовую (стартовую) стенку и укладываем вдоль нее первый ряд листов ламината, стыкуя их торцами. Лишний листок ламината отрезаем.

Важно! Необходимым условием является сохранение расстояния между ламинатом и стеной 8-12 мм. Помните, именно первый ряд ламината является направляющим для всех оставшихся рядов. Поэтому очень важно выставить ровно, при необходимости используя фиксаторы.

Аналогично выполняем укладку ламината по всей плоскости пола соединяя листы между собой замками, при этом смещая их в шахматном порядке для уменьшения видимости торцевых швов.

После завершения укладки листов ламината крепим по периметру плинтус. При этом важно помнить, что клеить плинтус к ламинату категорически запрещено.



 

Предыдущая статья:Цветовые решения дизайна квартиры

Следующая статья:
Качественная паркетная доска Goodwin

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх