Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Двухкомпонентный паркетный клей и правила работы с ним


Двухкомпонентный паркетный клей и правила работы с ним

Перед использованием двухкомпонентного паркетного клея, рекомендуется хорошо подготовить основание. Если цементная стяжка пылит или не прочна, её нужно укрепить специальными грунтовочными составами.

Предварительно, перед приклеиванием массивной доски, нужно оценить содержание влаги в покрытии. Это связано с тем, что двухкомпонентный паркетный клей нельзя использовать на основаниях, из которых может в будущем испаряться влага. На такие основания вообще нельзя класть паркет, потому что это приведет к набуханию древесины и вспучиванию пола. Основание должно быть сухим, чистым, без остатков строительного мусора.

Не рекомендуют использование двухкомпонентного паркетного клея и в помещениях с сырыми стенами и потолками. При работе с двухкомпонентным полиуретановым клеем, нужно использовать средства индивидуальной защиты. Технология работы с этим клеем несложна: необходимо тщательно смешать саму клеевую массу и отвердитель (можно использовать электромиксер), до получения однородной пастообразной массы.

Далее, двухкомпонентный паркетный клей равномерно наносят на основание ребристым шпателем. При работе с клеем надо помнить, что полученная паста пригодна для работы ограниченное количество времени – до 2 часов. Работать с двухкомпонентным паркетным клеем нужно при температуре от 18 до 25°C, влажность воздуха в помещении не должна превышать 70%, сквозняков тоже допускать нельзя. Хождение по поверхности паркета допускается только на 1-2-й день, полирование на 2-7-й день, в зависимости от температуры воздуха. При соблюдении всех условий двухкомпонентный полиуретановый клей вас не подведет.


Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Полиуретановый паркетный клей и другие средства для укладки напольных покрытий

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх