Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Напольные покрытия

Напольные покрытия

У каждого потребителя, свои критерии выбора напольного покрытия. Для кого-то, это цена, качество или дизайн, а для кого-то, возможность самостоятельного. Перед тем как приобрести то или иное напольное покрытие, необходимо измерить площадь помещения и запланировать возможную сумму на покупки.

Основные виды напольных покрытий.

Линолеум. Это наиболее удобный и сравнительно недорогой вид покрытия. Ухаживать за линолеумом нетрудно, достаточно протирать его влажной тряпкой. Расцветку и рисунок можно легко подобрать по своему вкусу и желанию. При этом очень важно при выборе такого напольного покрытия, что встроенные жалюзи способны предотвращать попадания солнца в комнату, что делает оттенок паркета и ламината другим.

Паркет и ламинат. Считается, что паркет наиболее экологичный вид напольного покрытия. Кроме того, он красиво смотрится на полу и сохраняет тепло. Ламинат, внешне напоминает паркет, но сравнительно дешевле по цене. Преимущество ламината, состоит в том, что его можно установить самостоятельно.

Керамическая плитка. Идеальный вариант, для укладки в ванной комнате, туалете и на кухне. Плитка обычно изготавливается из прочного материала, поэтому она удобна в эксплуатации. Кроме того, сделать такое покрытие, возможно самостоятельно, а богатство расцветок и рисунков, позволит подобрать подходящий вариант на любой вкус.

Керамогранит. Эта плитка изготавливается из керамического гранита, получаемого при смешивании каолиновой глины и гранитной крошки, с последующим обжигом. Керамогранит, прочнее любого натурального камня. Это объясняет популярность керамогранита. 

Выбирая напольное покрытие, стоит учитывать особенности помещения, для которого предназначается покрытие. Например, для прихожей необходимо прочное покрытие, которое легко мыть, так как в прихожей часто собирается грязь с улицы. Лучше всего, для этих целей подходит ламинат. Для пола кухни, нужно покрытие, стойкое к воздействию высоких температур и механическим воздействиям. Кроме того, пол на кухне не должен быть скользким, во избежание получения травм. Поэтому, для кухни лучше выбрать керамическую плитку, по возможности с шероховатой поверхностью.



 

Предыдущая статья:Цветовые решения дизайна квартиры

Следующая статья:
Покрытие для пола

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх