Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Массивная доска из венге Ribadao в магазине «Элит паркет»

Массивная доска из венге Ribadao

Португальская компания Ribadao занимается выпуском высококачественной массивной доски из экзотических пород деревьев. Целью компании является выпуск натурального напольного покрытия, способного удовлетворить самые высокие требования потребителя.

Вся древесина на заводе проходит тщательную сортировку и подвергается обработке на автоматизированных линиях. Поэтапный контроль и полное соблюдение технологии позволяют добиться хорошего результата. Массивная доска Венге производства компании Ribadao востребована и поставляется более чем в 50 стран мира. Из хорошей древесины также производится мебель, 

Производство массивной доски Венге

Процесс производства массивной доски начинается с отбора деревьев венге, подлежащих вырубке. Зачастую это не дикорастущие, а специально выращенные деревья. После спила, древесина поставляется на завод, где начинается ее обработка. Самая ценная и дорогостоящая часть дерева – это ее сердцевина. Из нее получается доска благородного коричневато-черного оттенка.

В процессе обработки доска не подвергается пропитке и тонировке. Древесина сама по себе обладает необходимыми свойствами и уникальным неповторимым оттенком. После распила древесины на плиты определенной длины и толщины, она проходит очередной контроль оператором и сортировку. Массивная доска Венге делится на классы по ряду параметров, от чего будет зависеть ее стоимость. Самым красивым блокам с ровной текстурой и отсутствием заболоней присваивается наивысший класс и так далее.

Лакокрасочное покрытие

Завершающим этапом обработки является покрытие древесины лаком или маслом. Финишное покрытие придает древесине ухоженный вид, проявляет текстуру и блеск. Также лакокрасочное покрытие несет защитную функцию от сколов, царапин, прочих механических и климатических воздействий. Массивная доска Венге, покрытая лаком, защищена от накопления пыли, воздействия влаги и грязи.

Зачастую, производители покрывают массивную доску 5-7 слоями лака. При этом они добиваются максимального уровня защиты доски, чем и повышают ее долговечность.

Масло защищает массивную доску как изнутри, так и снаружи. Пропитанная маслом массивная доска Венге устойчива к росту грибка, коробления от повышенной влажности и перепадов температур.

Наш интернет-магазин «Элит паркет» может предложить массивную доску Венге фирмы Ribadao, а также несколько бюджетных вариантов тонированного дуба под венге. Стоимость дубовой доски, конечно же, ниже, но это отражается на прочности материала, так как твердость древесины дуба уступает венге на 25%. Внешне массивная доска из венге мало отличается от тонированного дуба.



 

Предыдущая статья:Цветовые решения дизайна квартиры

Следующая статья:
Паркет – типы и разновидности

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх