Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Паркетная доска Upofloor. Особенности укладки напольного покрытия.



Паркетная доска. Особенности укладки напольного покрытия.

Простота, с которой может быть уложена паркетная доска Upofloor – одно из основных достоинств такого вида напольного материала. Для укладки паркетной доски совсем не обязательно быть профессиональным столяром или плотником. Качественно выполненные замковые соединения и идеальная геометрия каждого отдельного элемента, помогают укладывать паркетную доску Upofloor быстро и надежно. Тем не менее, не стоит забывать об особенностях отделочных и декоративных работ, связанных с применением данного материала.

Первым безоговорочным условием правильной укладки, является качественный процесс подготовки чернового пола, то есть основания. Для обеспечения возможности качественной укладки паркетной доски, "материнское" основание должно быть абсолютно гладким и ровным. Максимальные перепады уровня могут быть около 2мм высоты на 2м погонной длины пола. Такого результата обычно достигают при использовании самовыравнивающихся жидких смесей. Они заливаются на подготовленный бетонный пол или цементную стяжку. Паркетную доску Upofloor, к этому времени, должны уже привезти в помещение, где планируется ее укладка. В идеале, паркетная доска должна находиться перед укладкой в помещении около двух суток. Это необходимо для нормализации уровня влажности дерева. Укладываться паркетная доска Upofloor должна при выдерживании в помещении относительной влажности воздуха около 65% и температуры – не ниже 18°C. При сильном отклонении температуры и влажности от оптимальных параметров – монтаж паркета желательно не проводить. Укладывать доски можно по-разному: поперек, вдоль помещения, по диагонали. Все зависит от индивидуальных предпочтений, а всего, существует более 50-ти способов укладки паркетной доски. Рекомендуется монтаж паркетной доски upofloor производить параллельно относительно падающих из окна лучей света. Особенно актуальна такая рекомендация, если помещение имеет вытянутую прямоугольную форму.

Непосредственно сама укладка производится довольно удобно и быстро, благодаря системе паз-профиль. Так называемый "замок" имеет каждая паркетная доска. Upofloor – совсем не исключение. Качество технологий производства современного паркета настолько совершенно, что доски друг к другу плотно прилегают, совершенно не оставляя зазоров и расщелин. Для надежности все же рекомендуется на один из пазов нанести строительный силикон, хотя это и не обязательно. Одна доска паркета upofloor сцепляется с другой, прижимаясь затем специальной планкой. При необходимости крайнюю доску подрезают так, чтоб она идеально ровно прилегала к стене. Ряд за рядом продолжается укладка покрытия, а под конец монтируются плинтуса, устанавливать которые следует так, чтобы не было сильного давления на пол. Когда паркет полностью высохнет от клеящих составов, выполняют так называемую финишную отделку – наносят лак на паркетные доски. Upofloor – паркет, который является полностью готовым к укладке материалом, не требующим дополнительной обработки. Чтобы избежать повреждений после укладки, уложенный паркет стоит накрывать листами картона, скрепленных между собой скотчем. Результат завершения всех работ – напольное покрытие, которое считается самым долговечным, практичным и надежным на сегодняшний день.



Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Однополосная паркетная доска – натурально, красиво, экономно

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх