Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Паркетная доска.

Паркетная доска Tarkett

Это покрытие для пола можно назвать новым. Его относят к современным покрытиям для пола. Изготовлен этот материал из натурального дерева. С каждым днем ассортимент этого товара стает шире. Это очень затрудняет выбор потребителей. Для правильного выбора нужно знать все положительные и отрицательные стороны этого покрытия. Что нужно знать о данном материале? Как выбрать такое покрытие, которое будет иметь отличный вид, что бы его качество было высоким, и что бы оно прослужило долгое время.

Изготовляют паркетную доску из трех слоев. Самый верхний слой составляют ценные породы дерева. Для этого применяют вишню, дуб, орех, тик. Иногда изготовители берут в работу для этого слоя и экзотические породы дерева. Ними становятся: мербау, акация. Для среднего слоя используется очень прочная плита. Эта плита изготовлена путем склеивания тонких слоев дерева хвойной породы. А вот самый нижний слой составляет древесина ели. Толщина этого слоя два миллиметра. Эти три слоя и складывают общую толщину паркетной доски. А вот на ее качество влияет толщина именно верхнего слоя. Следует сказать, что более толстый верхний слой, позволяет паркетной доске выдержать больше шлифовок.

Для правильного выбора этого материала, нужно ориентироваться в размерах. Длина должна быть до двух с половиной метра, ширина может быть до двадцати сантиметров, а вот толщина может быть от восьми до двадцати шести миллиметров.

Так же нужно знать, что на тоненькой доске восьми миллиметров, нельзя выполнить циклевку. На такой толщины доску, для облицовки идет шпон. Чуть толще доска, тоже потребует очень аккуратного обращения. Наиболее хороший вариант – доски от тринадцати до пятнадцати миллиметров. Такой толщины паркетную доску чаще всего применяют для монтажа в доме. Для рабочих помещений следует выбирать доску с большей толщиной. Это может быть толщина на двадцать два миллиметра. Такое покрытие сможет выдержать большие нагрузки.

Монтаж паркетной доски производят основание из бетона, еще укладывают на половые лаги.

Есть еще такое понятие, как селекция планок. Это, проще говоря, выбор по внешнему виду. Одинаковая порода дерева может иметь внешние отличия. И это отличие может быть значительным. При селекции берут во внимание рисунок самой древесины, цвет, распил, и выявляют дефекты.

Правильный выбор паркетной доски, даст вам возможность сделать покрытие для пола, которое будет радовать ваш взгляд. Поэтому паркетная доска Tarkett – это тот вариант на котором стоит остановится!



Предыдущая статья:Цветовые решения дизайна квартиры

Следующая статья:
Строительство дома. Преимущества строительства по проекту

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх