Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Методы укладки паркетной доски

Методы укладки паркетной доски

Основной причиной популярности паркетной доски стало то, что на ее укладку требуется значительно меньше времени, чем на монтаж штучного паркета. Кроме того, можно уменьшить расходы путем самостоятельного монтирования данного материала.

В настоящее время есть несколько способов, с помощью которого можно сделать пол более привлекательным.

Плавающий метод

Использовать данный способ может и новичок, который ни разу не занимался монтажом напольного покрытия, так как в процессе работы можно корректировать расположение той или иной доски. Помимо этого, можно осуществить демонтаж определенных частей покрытия. Во время такой укладки клеевой состав не применяется, поэтому стоимость выполняемых работ значительно снижается.

Клеевой метод

Для того чтобы положить паркетные доски, используя клеевой метод, нужно потратить немного больше времени, поскольку каждая из них должна располагаться на клеевой состав. Ходить по такому покрытию, а также располагать на нем предметы мебели можно только после того, как клеевой состав будет полностью твердым.

Если вы работаете с клеем, то не забывайте о том, что в помещении должна поддерживаться приемлемая температура. Кроме того, процент влажности не должен превышать 75%.

Тип клея подбирается в зависимости от того, какая разновидность материала используется. Так, если паркетная доска изготовлена из дуба, которые имеет высокие прочностные характеристики, а также прекрасно переносит влагу, то для нее подойдет обыкновенные клей для древесины. В том случае, если доска изготовлена из клена либо же ясеня, то под воздействием влаги материала начнет деформироваться, поэтому не стоит использовать клей, основой для которого послужила вода.

Основными положительными сторонами такого метода считаются:

Напольное покрытие более устойчиво к механическим воздействиям.Повышается прочность материала.Более привлекательный внешний вид (но только в том случае, если во время работы удалять клей, который попал на паркет).

Таким образом, монтаж паркетной доски можно выполнить даже в домашних условиях, не привлекая к данной процедуре специалистов. От вас требуется только тщательное выполнение рекомендаций, а также подбор качественного материала.



 

Предыдущая статья:Цветовые решения дизайна квартиры

Следующая статья:
Как правильно застелить пол пробковым покрытием?

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх