Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Паркетная доска Aberhof: секреты производства от лидера продаж

Паркетная доска Aberhof: секреты производства

Вы планируете использовать в качестве напольного покрытия паркетную доску? На рынке представлено много видов этого напольного покрытия, но одним из самых лучших специалисты считают паркетную доску Aberhof, которая производится на совместном сербско-германском предприятии «Aberhof». Паркетная доска Aberhof славится высоким качеством, привлекательным внешним видом и имеет доступную цену, поэтому она получила широкое признание среди покупателей.

Производство паркетной доски Aberhof – сложный процесс, имеющий несколько технологических циклов. Паркетная доска Aberhof состоит из трех слоев – верхний слой (ценное дерево), средний (древесина хвойных пород) и нижний слой (шпон пихты). Для сушки верхнего и остальных слоев, при изготовлении паркетной доски Aberhof, используется конвекторное оборудование с компьютерным управлением, гарантирующее высокую точность процесса. Строгий контроль селекции использующейся древесины и технических параметров готового изделия – отдельный этап технологического процесса. Толщина готовой доски выдерживается на уровне 14мм, верхний рабочий слой ценной древесины – 4мм. Это соответствует толщине верхнего слоя паркетных досок лучших европейских производителей. Паркетная доска Aberhof имеет интересную особенность – торец каждой доски усилен буковой вставкой, чтобы выдерживать максимальные нагрузки. Поверхность паркетной доски Aberhof обрабатывается 6-ю слоями специального лака, не содержащего формальдегида и других вредных веществ. Важный параметр – влажность готового изделия. У паркетной доски Aberhof она соответствует показателям европейской нормы и составляет 7-8%.

Паркетная доска Aberhof изготавливается в двух вариантах. Одно полосная паркетная доска – покрытие, у которого верхний слой представляет собой цельный кусок натуральной древесины и не поделен на отдельные фрагменты. Такая доска проходит ручной отбор. 3-х полосная паркетная доска Aberhof – имеет большее сходство с традиционным паркетом, верхний слой доски разделен на фрагменты. Гамма цветовых оттенков З-х полосной паркетной доски Aberhof более широкая. В изготовлении верхнего слоя используется древесина дуба, бука, клена и ясеня. Дубовая древесина – прочна, долговечна и имеет красивую структуру. В создании паркетной доски Aberhof используется кавказский дуб. Буковая древесина славится своими целебными свойствами, она издавна используется для изготовления домашней утвари, мебели, музыкальных инструментов. Древесину, использующуюся для изготовления паркетной доски Aberhof, привозят из лесов Крыма и Кавказа. Она отличается гибкостью, прочностью, легкостью полировки, имеет необычную структуру годовых колец и красноватый оттенок. Ясень по декоративным качествам приравнивают к красному и черному дереву. Паркетная доска Aberhof из ясеня имеет красивый рисунок, мало коробится и по твердости превосходит доску, сделанную из дуба. Клен кавказских предгорий, использующийся в производстве паркетной доски, прочен и богат цветовыми оттенками. Основная гамма цветов – белый с красноватыми и желтыми оттенками, но древесина клена способна менять цвет в зависимости от угла зрения и попадания дневного света. Благодаря тому, что каждая древесная порода обладает различиями в рисунке и оттенках цвета, а также разнообразным декорам, ваши полы будут не только прочными, но и неповторимыми.



 

Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Паркетная доска Upofloor. Особенности укладки напольного покрытия.

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх