Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Как выбрать ламинат

Как выбрать ламинат

Ламинат лучше всего стелить в детской комнате или в прихожей, поскольку он выдерживает значительную нагрузку на себя и сохраняет хороший внешний вид. Полы в прихожих, кухнях и детских лучше обкладывать ламинатом 31 класса. А для общественных мест выбирайте материал 32 или 33 класса.

Не забывайте о таком параметре, как противостояние влаге. В помещениях с повышенным содержанием влаги в воздухе попадание даже нескольких капель в места соединения слоев ламината может привести к таким печальным последствиям, как разбухание покрытия и его порча. Ищите на ламинате специальную маркировку и не забудьте посоветоваться с продавцом.

Не стоит укладывать ламинат, собственно, на бетонный пол, поскольку при хождении по нему будет слышен довольно четкий и звонкий шум. Помимо этого, из-за того, что бетон никогда не удается выровнять идеально, в местах соприкосновения двух материалов останется небольшой зазор, что также не несет положительного воздействия на ламинат.

Обычно ламинат укладывают на специальную подложку из вспененного полиэтилена. Также можно выбрать шумоизоляционную подложку из синтепона, пробкового покрытия и т.п. Для пола с подогревом нужен специальный ламинат с соответствующей маркировкой.

Объемы гражданского и промышленного строительства растут ошеломляющими темпами, постоянно растущие требования экономики только подстегивают этот процесс. При сооружении крупных объектов активно применяются буронабивные сваи, которые обеспечивают зданию солидное и прочное основание.



 

Предыдущая статья:Цветовые решения дизайна квартиры

Следующая статья:
Выбор ламината и его особенности.

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх