Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Правильный выбор деревянных полов для дома

Правильный выбор деревянных полов для дома

На строительном рынке продаётся множество различных деревянных покрытий для пола: от гладких до рельефных, от высококачественных до экономных, от чёрных до белых. Но даже такой большой ассортимент оставляет за собой вопрос без ответа: как правильно выбрать материал, какими качествами он должен обладать и какие вообще критерии должны оцениваться с наибольшим вниманием? Именно об этом пойдёт речь в данной статье. Для оценки внимание уделяется нескольким разновидностям покрытия. 

Массивная доска

В первую очередь хочется акцентировать внимание на свойства самой древесины. Данный материал – экологически чистый продукт, заметно украшающий обстановку дома. Массивная доска, как следует из названия – прямоугольник большого размера, подходящий для строительства крупных помещений и зданий в целом. Несомненным плюсом данного вида покрытия является его теплоизоляция: при большой толщине доски (более 2 сантиметров) теплота в доме будет сохраняться гораздо дольше. Такой вид пола вызывает незабываемые тактильные и эстетические ощущения, приятные как людям, так и домашним животным. При использовании покрытия стоит обратить внимание на укладку пола, ведь любые повреждения, шероховатости и скопления влаги под настилом могут в дальнейшем вызвать большое количество проблем, вроде ухудшения качества деревянного пола (трещины, неприятного вида скрип, физические повреждения, отслаивания и так далее).

Штучный паркет

Штучный паркет же позволяет избавиться от мысли о быстром ремонте: на установку данного вида покрытия потребуется потратить наибольшую часть времени и сил. Данный материал напоминает плитку, укладывать его тяжело, а следить за ним ещё тяжелее. Для ленивых людей эти процессы покажутся препятствием к результату, поэтому им стоит выделить для покупки другие разновидности покрытий. Несомненным плюсом является красота получившегося узора, который способен даже имитировать другие разновидности материалов, например, камень или кирпич. У многих существуют предрассудки, что штучный паркет выглядит не столь красиво, как о нём могут рассказать. На самом деле это не совсем так. Грамотно уложенный паркет, за которым постоянно ухаживают, может быть во много раз красивее своих соперников. 

Некоторые талантливые люди считают, что проще всего проложить половое покрытие самим, но для данных целей лучше всего вызвать команду квалифицированных мастеров, которые смогут сделать работу в узкие сроки за небольшую плату.

Паркетная доска

Самая интересная разновидность покрытия для пола – паркетная доска. Данный материал лёгок в обработке, очистке и установке, а также он совмещает в себе многие полезные свойства его предшественников. Его несомненным плюсом является небольшой размер и форма, благодаря которым можно провести ремонт без вызова мастеров. Второе уникальное свойство – стойкость к влаге, а значит и стойкость к физическим повреждениям, которые могут проявляться спустя некоторое время после установки. В составе данного покрытия есть несколько слоёв, нижние из которых наиболее прочные и устойчевые, а верхние созданы из ценных видов древесины, которые наиболее красивы и тактильно приятны. Безграничные возможности дизайна позволяют использовать в качестве лидирующего слоя наилучшую древесину из экзотических деревьев. 

В любом случае покупателю стоит помнить, что всё - в его руках, а значит выбор наиболее интересного материала ограничен лишь его желаниями и разумным выводом, который он сделает, оценив по достоинству каждую разновидность покрытия для пола.



 

Предыдущая статья:Цветовые решения дизайна квартиры

Следующая статья:
О разновидностях массивного паркета

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх