Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Паркетная стилизация доски из массива

Паркетная стилизация доски из массива

Доска из массива - половица, как её традиционно называли в России, привлекает покупателя по ряду причин.

Во-первых, это соизмеримо, а возможно несколько дороже паркетного пола.

Во-вторых – так же надёжно, долговечно, как паркетный пол.

В-третьих – позволяет успешно вписаться как стилистика «кантри» (деревенский) по сравнению с прочими покрытиями полов из натурального дерева.

Кроме того, найти качественную массивную доску не так-то просто. Большая по сравнению с паркетом длина половицы неизбежно становится причиной появлению щелей, даже некоторого коробления, которые маскируют прокладками из пластика. Добротная имитация, когда уложенный палубой паркет через 2 – 3 планки перемежается полоской из контрастного дерева, может практически неразличимо заменить доску, разно-широкую при выборе, кратностью, равной ширине паркетной доски, в то же время как угодно длинную.

При этом компенсационных свойств самого паркета достаточно, чтобы не допустить щелей, коробления. Вы получите как бы доску из массива из любой породы дерева с 5 – 10 мм имитацией промежутков между досками из контрастной или различной по тону древесины. Выбор цвета полоски позволяет выполнить привязку пола по цвету к дверям или корпусной мебели. И всё это при известном «паркетном» качестве пола.

Дополнительные возможности даёт имитация долей доски, когда на полу из достаточно пёстрого и фактурного паркета формируются квадраты или прямоугольники, окантованные с двух сторон контрастной полоской. Из них складываются те же имитации досок из массива, но уже нарезанной по длине. Такая имитация может обеспечить эффект старого или состаренного пола, который вполне востребован в некоторых типах интерьеров.

Итак, хозяин получит надёжный, долговечный пол без щелей, который не скрипит, не коробится.



 

Предыдущая статья:Выбор и применение паркетного лака

Следующая статья:
Цветовые решения дизайна квартиры

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх