Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Укладка плитки на пол

Укладка плитки на пол

Плитка для пола ложится на подготовленную поверхность, что исключает большой расход смеси для приклеивания изделия.

Будущее помещение, где намечается проведение работ, не должно быть поверхностью с выступами и впадинами. Оцениваем будущий процесс, что будет оптимальным результатом, заливка нового слоя раствора или выровнять все отклонения шлифовальной машиной. Большая часть поверхностей готовится путём нового слоя смеси для выравнивания полов.

Для контроля уровня плоскости заливки, используется тонкий профиль, закреплённый гипсом, на расстоянии штукатурного правила. Через два-три дня можно продолжать работы.

Делаем разметку будущего пола. Начинать клеить керамическую напольную плитку под дерево стоит от видимой части помещения. Если комната не позволяет вместить габариты материала без подрезания края, тогда выполняется смещение к центру, чтобы у противоположных стен были одинаковые размеры покрытия. Разрез тонкой керамики выполняется механическим плиткорезом, для массивного керамогранита требуется специальный электрический агрегат с водяным охлаждением, иначе структура начнёт крошиться и лопаться по собственному желанию.

Расстояние между плиткой контролируется специальными пластиковыми крестиками, имеющимися в продаже строительных магазинов. Для ускорения замеса раствора приобретается насадка миксера для дрели, но объём готового состава не должен превышать десять литров. Дрель изначально не рассчитана на такие нагрузки и большой литраж смеси может поломать инструмент.

Чтобы облегчить дозировку количества наносимого клея, используем шпатель с зубцами (расчёска). Размер промежутков напрямую зависит от габаритов материала, чем больше размеры, тем шире зубья.

Примыкания к стенам выполняются в последнюю очередь, вначале ложится центральная часть. Поверхность предварительно обрабатываем грунтовкой, а готовый раствор должен напоминать пасту или кондитерский крем. Каждая плитка проверяется уровнем, относительно друг друга. Резиновая киянка помогает принимать нужное положение.

Если в будущем помещении будут проводиться водные процедуры, к местам слива вся керамика должна иметь уклон не более двух градусов. В сооружениях для автомобилей уклон проводится в сторону въездных ворот, при отсутствии дренажных сливов.

Под керамическим материалом исключается пустота - виновница трещин и сколов.



 

Предыдущая статья:Пол из массивной доски

Следующая статья:
Террасная доска. Преимущества декинга

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх