Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Как украсить гостиную без больших затрат

Как украсить гостиную без больших затрат

Со временем интерьер в доме устаревает, становится не очень модным. Не все люди могут позволить себе дорогой ремонт или прибегнуть к услугам дизайнера, чтобы обновить помещение. Но это и не обязательно. Предлагаем вам рекомендации для улучшения дизайна гостиной комнаты при небольшом бюджете.
Покройте краской одну из стен. Это современный прием дизайнеров, который делает помещение необычным и стильным. Необязательно окрашивать все стены, достаточно лишь одной стены или даже ее части. Проследите, чтобы цвет сочетался с остальными элементами дизайна.
Используйте яркие краски, например, смелые узорчатые ткани, чтобы придать гостиной больше цвета и веселого настроения. Без особых усилий эти ткани можно собственноручно превратить в шторы или покрывало для старого дивана. Еще одним практичным вариантом является пошив новых чехлов для диванных подушек — это всегда добавляет свежести в комнату.
Лампа — одновременно полезный и романтический предмет интерьера. Одну или несколько ламп нужно поставить в гостиной так, чтобы она разделялась на зоны. Приоритетные точки: на журнальном столике или у дивана, у окна рядом со стеной, на столе. При желании вы можете смастерить лампу своими руками. Подножкой может стать бутылка, керамическая ваза, статуэтка. Электрические составляющие вы можете найти в любом специализированном магазине.
Не забудьте про зеркала. С их помощью можно расширить пространство небольшой гостиной, придать комнате шарма. Зеркала без рам стоят дешевле, они вносят больше света в помещение — учтите этот факт при составлении плана.
Растения являются одним из недорогих и эффективных способов украсить интерьер. Это прекрасный декоративный объект, который адаптируется к любому стилю. Растения имеют важное значение в большинстве дизайн-проектах интерьера. Многие люди используют комнатные растения традиционно, оттого это смотрится немного скучно. Хозяйки обычно ставят горшки в углу комнаты или на подоконнике. Рекомендуем проявить больше фантазии. Используйте оригинальные вазы или горшки, сухие или искусственные цветы, покупайте необычные живые цветы, найдите нестандартные места в комнате.
Всего лишь несколько приемов позволят вам обновить гостиную комнату без ущерба для кошелька. Эти простые идеи помогут украсить интерьер, сделать его актуальным и современным.



 

Предыдущая статья:Пол из массивной доски. Материалы. укладка

Следующая статья:
Пол из массивной доски

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх