Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Укладка массивной доски

Укладка массивной доски

Укладка массивной доски процесс, который требует профессиональной подготовки. Если укладка производится впервые, то к этому нужно хорошо подготовиться чтобы в процессе работы не возникло потребности в инструментах и помощи профессиональных укладчиков.

Массивный паркет укладывается на предварительно отшлифованную влагостойкую фанеру. Не рекомендуется распаковывать весь паркет из упаковок, так как при температурных изменениях доску может покрутить и установка ее будет очень проблематичной. Достаточно подержать упаковки с доской в помещении несколько суток.

Клей для приклейки досок используется двухкомпонентный на полиуретановой основе. Для размешивания клея понадобится электродрель. Наносится он на фанеру равномерно шпателем, предназначенным для таких работ. Укладка паркета производится с разбежкой шага не менее чем на треть доски. Каждая доска прибивается гвоздями из пневмо пистолета. Для этого потребуется компрессор. Для добивания доски используется специальный добойник для паркета. Гвозди используются в зависимости от ширины доски. Так же как при укладке любого другого паркета возле стен оставляются технологические зазоры не более 1 см.

Инструменты для укладки.

 - Добойник стеновой, торцевой.

 - Компрессор с пневмо пистолетом.

 - Электоролобзик.

 - Молоток.

 - Самеска.

 - Монтажный нож.

 - Карандаш.

 - Шпатель.

 - Электродрель.

Если паркет уже лакированный, то к укладке такой доски следует отнестись очень аккуратно, чтобы не поцарапать его и не нанести других механических повреждений. Желательно укладывать массивный паркет вдвоем, так как некоторые доски приходится натягивать, что требует усилий. Если паркет не много с разной калибровкой, то такую доску надо предварительно перебрать по размерам. Если доска ровная то проблем с укладкой не будет, собирается она легко и быстро.



 

Предыдущая статья:Паркетная доска из натуральных материалов

Следующая статья:
Пол из массивной доски. Материалы. укладка

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх