Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Ламинат. Выбор ламината для загородного дома

Ламинат. Выбор ламината для загородного дома

Интерьер загородного дома должен быть красивым. Пожалуй, с этим фактом никто не будет спорить. Но в то же время, интерьер загородного дома невозможно представить без использования прогрессивных отделочных материалов с высокими показателями прочности и износоустойчивости, с отличными внешними и техническими данными. Одним из таких современных материалов является ламинат, который представлен в обширном ассортименте на витринах строительных гипермаркетов и в интернете. Несмотря на свои прекрасные потребительские характеристики, ламинат отличается привлекательной ценой для покупателя, который ценит, прежде всего, качество.

Благодаря наличию в ассортименте большого количества цветовых решений ламинатов, этот материал может использоваться для реализации дизайнерских проектов в любых стилях и интерпретациях. На практике ламинат доказал, что он пригоден для использования в помещениях с большим человеческим потоком. Если брать эту характеристику относительно загородных домов и квартир, то проще говоря, ламинатом можно выполнять отделку пола в коридоре, гостиной, прихожей. К сожалению, не все виды ламината пригодны для использования в помещениях с нестандартными влажностными показателями. Ознакомьтесь с его техническими данными более подробно. Некоторые производители выпускают влагоустойчивый ламинат, но вряд ли его технических данных достаточно для использования в ванной комнате.

Что касается износоустойчивости ламинатов и их экологической безопасности, то все зависит от производителя. Выбирая дешевый ламинат, скорее всего, вы не получите от него такой износоустойчивости, которая бы позволила эксплуатировать напольное покрытие 20-25 лет. Такой срок использования характерен только для высококачественных и дорогих ламинатов, которые к тому же являются экологически чистыми отделочными материалами. Таким образом, если вам необходимо приобрести ламинат для детской комнаты или игровой, для собственной спальни, то вашим выбором должен стать экологичный ламинат, а не дешевые аналоги. Не стоит забывать, что прочность и другие характеристики ламината директивно зависят от профессионализма мастера, который занимается его укладкой.



 

Предыдущая статья:Массивная доска для пола

Следующая статья:
Ламинат. Характеристики и преимущества использования ламината

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх