Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Массивная доска для пола

Массивная доска для пола

Тем кто предпочитает пол из дерева, лучше выбрать массивную доску для пола, она может оказаться прекрасным материалом. Ее сравнивают с паркетом штучного типа, однако имеет большие габариты. Это полотна из цельного дерева натурального происхождения, которое имеет длину около двух с половиной метров, ширину от десяти до пятнадцати сантиметров и толщину, как обычно, восемнадцать миллиметров. По существу – это поверхность пола из дерева, лишь в идеале ровная, с отсутствием зазоров и скрипов при ходьбе.
Делают доски из различных пород дерева с российское, или экзотическое происхождение. Из березы, дуба или ореха, имеющих высокие характеристики в отношении эксплуатации. Используют клен, палисандру, лиственницу. Из деревьев экзотического происхождения, таких как тик, венге. Всякое дерево обладает индивидуальными параметрами устойчивости к влаге, твердости, времени использования.
От того, какое дерево использовали, станет иметь зависимость состояние внешнего вида напольного покрытия. Для разных пород есть свои различные оттенки цвета: начиная светлыми, которые имеют дуб, завершая темными, существующими у ореха. Чтобы придать разные эффекты доске, она тонируется для достижения нужного оттенка или окрашивается «под эмаль».

Процесс обработки.

Продаются изделие с отсутствием покрытия, однако, советуют делать выбор доски, которая подвергалась обработке с помощью лака или масла. Таким способом можно защитить поверхность пола от загрязнений и облегчить уход.
При нанесении лака происходит выравнивание поверхности доски, абсолютно скрываются места с порами, она приобретает оптимальную гладкость. Такое покрытие станет лучшей защитой пола от изнашивания внутри помещений, в котором постоянно находятся люди.
Покрытие из масла способно оптимально сохранить натуральный, естественный вид дерева. Можно видеть и ощущать рельеф волокон с порами, соответственно, ходить по поверхности из дерева, которое приятно при касании. Когда внутри комнаты пол уложен из массива, греющий пол не окажется проблемой, так как при монтаже не исключена возможность оборудования полов с наличием подогрева.

Каких видов бывает массивная доска.

По отношению к внешнему виду, продолжительности эксплуатации, устойчивости к износу, стоимость пола из массивной доски имеет зависимость от породы дерева, из которого ее производили, наличия особенностей при распиле, отсутствие мест с дефектами. Потому, массивная доска каталог которую предлагает, имеет разную цену, бывает трех главных сортов: «Селект», «Натур», «Рустик». Их перечислили в отношении убывания качества, значит, цены. Отдельные производители выделили еще несколько сортов.
 

Про укладку.


Полотна досок сделаны с устройствами, чтобы их соединять друг с другом. Это или соединение такое, как «шип-паз», или вид замка, чтобы защелкнуть доски. Потому укладку можно делать без специалистов, это не станет занимать большой промежуток времени, не появятся особенные сложности.
В магазинах массивная доска может предлагаться для различных помещений, при верном сопоставлении габаритов комнат и ширины доски. Внутри комнат не очень больших размеров укладывается пол из узких досок, а с большими габаритами – из широких. Такое покрытие, как массивная доска для пола, сможет подчеркнуть преимущества, скрыть наличие недостатков в любых комнатах.



 

Предыдущая статья:Увеличиваем и расширяем интерьер комнаты

Следующая статья:
Ламинат. Выбор ламината для загородного дома

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх