Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Выбор массивной доски для пола

Выбор массивной доски для пола

Все мы знаем, что в жилых домах прошлых веков на полу находилось классическое дерево, то есть пол был деревянным. Те, кто мог себе позволить, стелили паркет. Сегодня же напольное деревянное покрытие отличается размером, сортом древесины, видом обработки, структурой и так далее.

По стечению времени рынок деревянных полов расширился настолько, насколько мог, предлагая современному потребителю невероятный спектр напольных деревянных покрытий. Несмотря на свою высокую цену, этот вид напольного покрытия очень и очень популярен по сей день. Связано это как минимум с качеством и долгосрочностью деревянных полов. Ведь до сих пор нет подходящей замены оным полам, способным полностью заменить и структуру, и качество ламината, паркета или массивной доски.

Что же касается пола, выложенного из массивной доски, то такое покрытие является крайне практичным и устойчивым к различным внешним воздействиям. В любом случае выровнять пол из массивной доски не составляет никакого труда. Если правильно обработать массивную доску для пола и периодически за ней ухаживать, то она сможет верно служить в любом доме многие десятки, а то и сотни лет! Имейте ввиду, что продолжительность эксплуатации деревянных полов напрямую зависит от сорта дерева, используемого в покрытии, от способа, которым руководствовались при укладке пола, от качества отделки досок и от нагрузки, которую предполагается выдерживать будущему деревянному полу.

Самой качественным материалом для массивной доски является дуб, поскольку именно у этого сорта дерева обнаружена очень высокая плотность. Бамбуковая доска запросто может заменить дубовую доску, поскольку их физические свойства практически идентичны друг другу. Единственное их отличие заключается в том, что бамбуковая доска больше подвержена воздействию влаги, но вес её при этом в разы меньше.

Современный рынок деревянных полов предлагает покупателю массивные доски из разных деревянных пород: бук, ясень, клён, дуб, кумару, мербау, кемпас и другие. Каждая из пород обладает своим естественным оригинальным рисунком и уникальными свойствами, присущими лишь деревянным покрытиям.



 

Предыдущая статья:Виды паркетного клея

Следующая статья:
Массивная доска - качественное напольное покрытие

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх