Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Массивная доска Мербау – эталон роскоши или просто качественная продукция?

Массивная доска Мербау – эталон роскоши

Преданный забвению, он воскрес и начал удивлять нас вновь. Так можно сказать об этом волшебном материале – дереве, и его победе над синтетическими материалами. Массивная доска "Мербау" – это дерево, которое призвано украшать полы в роскошных домах, принимать на себя вес каблуков изысканных дам и мягкие подошвы домашних тапочек горничных. Массивной доске Мербау предстоит долгая и интересная жизнь, на которую обречен каждый представитель элитного рода.
Путь к признанию, у массивной доски "Мербау" был долгий и тернистый. Её полезные свойства были замечены давно и использовались во всех возможных направлениях. Применялась она в строительстве, занимая не последнее положение в материально-финансовых потоках азиатских стран. Изготавливаемые из древесины Мербау опорные балки, шпалы для железнодорожного полотна, обыкновенные строительные брусья не вызывали нареканий на характеристики древесины: твердость, стойкость, отсутствие склонности к влиянию атмосферных осадков. Теряя через некоторое время эксплуатации свой красно-коричневый цвет, древесина становилась тёмно-коричневой, становясь похожей по всем параметрам на слиток чугуна. В наше время, массивная доска "Мербау" стала использоваться более гуманно. Из неё стали делать музыкальные инструменты, элементы декора помещений. Вершиной популярности стало использование этого красивого дерева, для изготовления массивного паркета. Древесина массивной доски "Мербау" понравилась всей плеяде создателей творческих интерьеров: строителям, дизайнерам, плотникам, специалистам по внутренним коммуникациям.



Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Художественный паркет, в качестве напольного покрытия, станет вашей подлинной семейной реликвией и предметом гордости!

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх