Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Массивный паркет – камертон изысканного вкуса, надежности, долговечности и абсолютной экологичности

Массивный паркет – камертон изысканного вкуса

Появление массивного паркета – стремление улучшить качество жизни человека и придать благородный вид интерьеру его дома. Оно было созвучно времени появления деревянных полов. В те времена, когда в помпезных залах дворцов и палацев России и Европы был слышен шорох креналиновых платьев, напольные покрытия из дерева позволить себе могли лишь состоятельные люди. В наши дни приобрести массивный паркет, может каждый, кто ценит истинную красоту, неповторимость, натуральность, надежность и долговечность.

Пройдя тяжелые испытания временем и сумев доказать свою состоятельность на протяжении нескольких эпох массивный паркет, появившийся задолго до всех ныне известных паркетных покрытий для пола, в настоящее время считается явным фаворитом среди многочисленных видов напольных покрытий. Размеры массивного паркета в длину могут достигать 600 см, а в ширину 20 см, при этом толщина изделия может варьироваться в диапазоне 15-30 мм. Монтаж его также прост, как и укладка штучного паркета и осуществляется посредством так называемых «гребней» и «пазов» – специальной конструкции соединительных элементов, расположенных на его торцах. Еще одним способом монтажа массивного паркета является «плавающий» метод. В этом случае применяется специальный профиль боковой поверхности, который и обеспечивает монтаж доски. Благодаря значительной толщине и прочности полезного слоя, располагающегося между гребнем/пазом и лицевой поверхностью данного вида напольного покрытия, срок его эксплуатации основательно превышает временные рамки службы наборного паркета. Следовательно, грамотно и четко уложенный массив при регулярном соответствующем уходе прослужит своим хозяевам лет сто, не меньше.



Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
На суше и на море, благодаря своим качествам, массивная доска Тик завоёвывает всё большую популярность

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх