Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Паркетные полы Polarwood

Поларвуд - самым экологически чистым напольным покрытием считается паркетная доска, которая является природным материалом. Она не подвергается в процессе переработки воздействию вредных для человека веществ. В этом плане, хорошо зарекомендовала себя паркетная доска Polarwood, отличающаяся очень высоким качеством применяемых материалов и привлекательными расцветками. В России изготовлением паркетной доски Polarwood занимается предприятие Focuswood, которое является дочерней компанией концерна из Финляндии "Karelia-Upofloor".

На рынке паркетной продукции, компания Polarwood представляет цельный однополосный паркет и трехполосную дубовую доску. Так как для производства паркета применяется дуб, продукция Polarwood, в целом, отличается достаточно большой устойчивостью к механическим воздействиям, рассыханию, сколам. Некоторые виды паркета практически не подвержены колебаниям влажности и температуры окружающей среды. Твердости фабричного многослойного лакового покрытия хватает для предотвращения быстрого появления царапин, вмятин, потертостей. Для обеспечения всех этих преимуществ продукции Polarwood, работает целая команда инженеров, химиков, физиков, специалистов по деревообработке и результат их труда очевиден. Любой из видов выпускаемого паркета конкурентоспособен на европейском рынке и каждый день находит своего покупателя.

На паркетные полы Polarwood предоставляется 10-летняя гарантия от производителя. Длительный срок эксплуатации обеспечивается не только естественной прочностью древесины дуба, но и дополнительной обработкой, в процессе изготовления паркетной доски. При изменениях влажности воздуха в комнате, древесина, обычно, начинает расширяться. В ходе доводки технологии производства паркета polarwood, удалось значительно уменьшить это движение. В производстве паркета и массивной доски, используются только качественные материалы, что делает это покрытие востребованным и экологически безопасным. Некоторые варианты паркетных досок настолько приближены к природному оригиналу, что имеют сучки, полосы, сердцевинные пятна, заболонь, а также характеризуются большой вариабельностью оттенков. Деревянные покрытия со временем незначительно могут искажать цвета, хотя назвать эти изменения критическими или некрасивыми сложно. Каждый новый цвет вносит свою изюминку, а его медленное появление проходит незаметно. Уход за покрытием Polarwood, очень прост и заключается в регулярной его чистке с помощью пылесоса либо влажной тряпки. Кроме дуба, наиболее часто применяется в качестве материала лицевого слоя доски, ясень. Реже используют древесину экзотических растений: ярра, диссие, ятоба. Слои паркетной доски соединяются с помощью замковой системы "Профилок". Наиболее распространены следующие селекции паркетной доски polarwood: Дуб Tundra, Cottage, Living. Они отличаются окраской, текстурой, лаковым покрытием. Большое многообразие паркетных досок даёт возможность выбрать наилучший вариант в зависимости от интерьера и места назначения.

Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Преимущества паркетной доски в целом и паркетной доски Polarwood, в частности

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх