Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Паркетная доска: технологические особенности ее производства и основные достоинства


Приступая к ремонту в доме, многие сталкиваются с необходимостью выбора напольного покрытия. Большинство отдают предпочтение штучному паркету или ставшей отличной альтернативой ему – паркетной доске. На данный момент, благодаря своим уникальным природным особенностям и отменным техническим характеристикам, львиную долю внимания на рынке отделочных материалов России и стран Европы завоевала паркетная доска.

В отличие от штучного паркета, состоящего из паркетных планок, паркетная доска обладает многослойной структурой. Она содержит в себе минимум три склеенных между собой слоя древесины. Каково бы ни было общее количество слоев, верхний изготавливается из ценных пород древесины. Средний слой изготавливают из различных хвойных пород дерева, а нижний из еловой фанеры, толщина которой достигает 2 мм. Традиционно, в процессе производства используются береза, дуб, бук, орех, клен, вишня и ряд экзотических пород – ятоба, венге, тик, дуссия, мербау, акация. От качества и толщины верхнего слоя паркетной доски зависит ее долговечность и износостойкость. Стоит отметить, что особую прочность данному напольному покрытию придаёт специальная технология его производства. Заключаются она в том, что все слои паркетной доски, склеивающиеся между собой, оказываются соединенными таким образом, что волокна древесины каждого следующего слоя, по отношению к предыдущему, располагаются перпендикулярно. Этот метод сцепления материала применяется для того, чтобы ликвидировать возможные линейные изменения доски, которые могут произойти в условиях колебания температурных и влажностных режимов в помещении.


Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Паркетная доска и ее использование в современных домах

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх