Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Как правильно выбрать паркетный лак Loba?

Основным назначением паркетных лаков является защита деревянных поверхностей от изнашивания и впитывания влаги. На сегодняшний день, существует два вида паркетных лаков – на синтетических растворителях и на водной основе. Одним из надежных представителей обоих видов является паркетный лак Loba. Лаки компании LOBA отличаются высоким качеством и постоянно усиливают свои позиции на рынке, а ассортимент паркетных лаков Loba и других материалов для обработки паркета, способен удовлетворить потребности любого покупателя.

Паркетный лак Loba, выполненный на водной основе – интересное предложение для любого помещения. Среди его преимуществ выделяют: экологичность, отсутствие запаха, быстрое высыхание, а также светлый оттенок при покрытии древесины. Сегодня, данная категория лаков востребована больше всего и постепенно вытесняет лаки на синтетических растворителях. Несмотря на энергичную экспансию водорастворимых лаков, покрытия, содержащие синтетические растворители, являются пока ещё классической категорией. Такие лаки дают дереву насыщенный оттенок, подчеркивают его рисунок и чаще всего используются для покрытия экзотических пород. Полиуретановые лаки имеют необычайную стойкость, которая в некоторых случаях превосходит даже двухкомпонентные лаки на водной основе. Однако лаки для паркета на растворителях при застывании выделяют резкий токсичный запах, а от некоторых низкокачественных лаков, такой запах исходит долго и после затвердевания. В ассортименте немецкой торговой марки Loba имеются высококачественные паркетные лаки Loba на основе синтетических растворителей (полиуретановые и на основе искусственных смол) и экологически чистые – на водной основе. Последние используются для обработки пробковой подложки и паркета. Выпускается грунтовки, шпаклевки для паркета, которые допускается использовать с рекомендованными типами лаков.

На сегодняшний день, паркетные лаки нашли широкое применение при финишной обработке деревянных покрытий. Традиционный штучный паркет и массивную доску обязательно покрывают различными защитными лаковыми системами. Иначе это покрытие назвать нельзя из-за сложности его состава и технологии нанесения. Современный лак – это сложное полимерное вещество, которое затвердевает не за счет испарения растворителя в атмосферу помещения, а за счет воздействия специального ультрафиолетового излучения. Такое покрытие на порядок выше по своим эксплуатационным свойствам, поэтому применяется многими компаниями, с применением своих доработок. Не смотря на многообразие типов лаков, которые выпускаются компанией Loba, придерживаясь некоторых правил, можно без труда выбрать нужное именно вам. Во-первых, необходимо обратить внимание на степень загруженности помещения. Этот параметр означает среднее количество проживающих людей или интенсивность движения. Во-вторых, необходимо учитывать вид древесины, которая будет покрываться грунтовкой или лаком. К этой особенности необходимо отнестись с особой внимательностью, потому как некоторые породы содержат масляные вещества или могут менять окраску при неправильном подборе лака. В-третьих, следует учитывать базовую насыщенность цвета пола. Дело в том, что паркетные лаки Lobа на водной основе, дают более светлые тона, а лаки на растворителях, наоборот – темный оттенок. В-четвертых, обратите внимание на тип растворителя. В-пятых, обратите внимание на время высыхания лака. Это вам поможет грамотно распланировать время проведения ремонта.


 

Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Практичный паркет "Бамбук" – последний штрих восточного стиля вашего интерьера

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх