Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Дуб селект – привычный материал для изготовления массивной доски и штучного паркета

Дуб селект, как и дуб радиал – наиболее востребованный материал для создания всех видов паркетных полов (массивной доски, штучного паркета, паркетной доски). Качественные отклонения при изготовлении такого паркета не допускаются. На доске не должно быть всевозможных эстетических пороков структуры. Текстура древесины должна быть равномерной и создавать аккуратную цветовую гамму при монтаже на полу, присущую только дубу селект.

В то время, как классикой природного напольного покрытия заслуженно считается паркет, дуб селект – это признанная классика в мире паркета. Четкость линий пола, плавные переходы цветовых оттенков светло-коричневого в соломенный и в тёмно-коричневый – признак добротного паркета. Если вас привлекают совершенные формы, автором которых являлась сама природа, а заметил их и максимально сохранил человек, то коллекции отборной доски дуба Селект – именно то, что вам нужно. Независимо от того, как была обработана паркетная доска, деревянная массивная доска или штучный паркет, скрыть породистость изначально выбранного не получится. С дубом Селект можно выполнять любые технологические фокусы: брашировать, лакировать, вскрывать маслом, но испортить его вам не удастся. Силы природы долгое время выхаживали древесину дуба Селект, чтобы она служила на благо человека долгие годы, проявляя свой твердый характер и умение сопротивляться износу. Специалисты по монтажу покрытий любят работать с таким материалом, а счастливые обладатели – гордиться им.

Наша планета является родительницей для более трехсот дубов различного вида, которые имеют различное происхождение, произрастают в различных климатических зонах. Эти красивые деревья являлись долгое время эталоном красоты, прочности и выносливости для славян и, не смотря на то, что в реальности это не совсем так, уважение к дубу осталось. Дуб селект – универсальный материал для изготовления паркетных полов, поскольку обладает идеальным сочетанием красоты, прочности и доступности. Кроме того, дубовая доска идеально приспосабливается к сложным климатическим условиям помещений. При грамотной укладке покрытия из дуба Селект, внешний вид его не испортит незначительное отклонение температуры или влажности в помещении. Если перед вами стоит выбор приобретения лакированной паркетной доски или необработанной, то остановить выбор нужно на последнем варианте. Плюсы лакированного покрытия – отсутствие необходимости шлифования, циклевания и лакирования пола. Это упрощает монтаж, но исключает возможность точно подогнать стыки после выполнения работы. Помните, что вложив в пол из дуба Селект немного средств, сил и энергии, вы получите произведение искусства, сродни гармоничной симфонии, которая радует любого ценителя прекрасного.



 

Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Новый облик паркета с лаком Lobadur

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх