Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Паркетная доска – на пике популярности. Как не ошибиться в выборе напольного покрытия?


Все большую популярность среди напольных покрытий получает паркетная доска. В этом нет ничего удивительного, ведь натуральный пол – это уют, комфорт и тепло в доме; это красота, которую подарила сама природа. Кроме этого, качественные полы из паркетной доски легко чистятся и создают здоровую атмосферу. Чтобы деревянный пол прослужил долго, важно ответственно подойти к вопросу выбора материала.

Широкое распространение паркетной доски обусловлено дешевизной и легкостью монтажа этого напольного покрытия. С установкой можно справиться без помощи профессионалов, ведь даже если была допущена ошибка, она легко устранима на любом этапе укладки. Выбор также можно осилить самостоятельно. Главное знать, что паркетная доска – это специфическая конструкция, состоящая из трех слоев. Верхний слой, обычно, изготовлен из ценных пород дерева, это нужно для обеспечения прочности покрытия и его эстетической привлекательности; оставшиеся два слоя изготовлены из хвойных пород. Поэтому надежность доски обусловлена переплетением древесных волокон, которые по-разному направлены во всех трех слоях. Именно это обеспечивает стойкость паркетной доски к агрессивным условиям среды, способность держать форму и размеры неизменными. При выборе напольного покрытия так же необходимо обращать внимание на характеристики, данные производителем: колебания влажности и температуры, допустимый уровень нагрузки, средства для ухода.


 

Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Паркетная доска: технологические особенности ее производства и основные достоинства

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх