Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Поларвуд – паркетная доска идеального качества для придания красоты и уюта любому помещению

Поларвуд – паркетная доска идеального качества

Поларвуд – паркетная доска, которая производится на фабриках Финляндии уже более пятидесяти лет, а в последнее время и в России. При изготовлении паркетной доски используются современные инновационные технологии, а сам материал паркетной доски упофлор получил сертификат качества ISO. Это международный показатель, традиционно подчеркивающий качество товара.

Поларвуд – паркетная доска, которая соответствует очень высокому классу качества по эмиссии летучих (эфирных) веществ. Это означает высокую степень экологичности производимой доски, не смотря на то, что среди натуральных покрытий, паркетная доска является достаточно доступным вариантом. Тем не менее, достоверно известно, что наряду со всеми натуральными напольными покрытиями, к паркетной доске упофлор нет претензий по прочности и износостойкости. Производитель дает гарантию на свою продукцию до десяти лет. Это говорит о том, что при эксплуатации, в большинстве случаев, с паркетной доской Polarwood не происходит никаких видимых изменений. В отличие от прочих производителей, финско-российская компания Karelia-Upofloor создает паркетную доску с торцевыми фанерными вставками по бокам, что положительно сказывается на прочности покрытия.

Паркетная доска Polarwood создается из трех слоев древесины, которые под давлением проклеиваются специальным паркетным клеем, который позволяет длительное время избегать расслоения слоев шпона. Что касается замковых соединений паркетной доски, то паркет упофлор выдерживает все допустимые нагрузки, позволяя не беспокоиться за его сохранность. Вдобавок к этому, паркетная доска упофлор получила экологический сертификат SFS-EN ISO 14001.

Если использование паркетной доски кому-то покажется обыденным и непрактичным, то стоит обратить внимание не только на многообразие цветов, но и на разнообразие способов укладки. Начав комбинировать различные способы укладки, выяснится, что паркетную доску можно уложить практически тремя сотнями различных способов. Эти варианты были созданы благодаря активному использованию деревянных покрытий и накоплению профессиональных навыков мастеров с давних пор. Если вспомнить самые популярные способы укладки, то получится небольшой экскурс в историю. К примеру, художественная укладка паркетной доски, с использованием цветочного рисунка, будет иметь корни в середине 18 века. Именно тогда деревянных дел мастера перешли к использованию короткой доски. Естественно, что тогда они ещё не знали про существование компании Поларвуд. Паркетная доска от этого производителя, без сомнений, пришлась бы им по душе, так как использовать маленькую доску они начали из-за сложностей обработки массивной доски. Способ укладки "в квадрат" появился чуть позже. Его появление связано с упрощением технологии, для удешевления производства. Выглядела такая укладка чуть менее эффектно, но не менее красиво. "Ёлочка" и "палубная" (прямая) укладки – самые простые способы укладки, популярные и сейчас. Мы затронули самые основные варианты укладки, комбинации которых смогут украсить любое помещение. Таким образом, упофлор – паркетная доска, которая может гармонично вписаться в современный интерьер.



 

Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Дуб Ливинг – неоднородная доска для неординарных покрытий

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх