Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Массивная доска американский орех – красота без компромиссов

Массивная доска американский орех – красота без компромиссов

Массивная доска американский орех – это напольное покрытие, которое ценится в кругу своих почитателей за особые эстетические качества. Ни одно дерево не может сравниться с ним по своей красоте и структуре.

Орех обладает темным шоколадным цветом древесины, багрянистым отблеском, сложными витиеватыми фигурами волокон. Независимо от выбора оттенка, светлого, темного или натурального, массивная доска Орех всегда выглядит эффектно и преображает любой интерьер.

Сам орех ценится не только за его эстетический внешний вид, но и за высокие потребительские качества. Это очень твердая, прочная, упругая и в то же время легкая древесина, идеально подходящая для изготовления мебели и различного рода напольного покрытия.

Массивная доска для пола американский орех в нашем интернет-магазине представлена следующими компаниями: Coswick, Magestik, Parketoff, Sherwood Parquet, Triumph. Выполнена доска в золотистых, коричневых, красно-коричневых и совсем темных оттенках.

Лакокрасочное покрытие

Зачастую массивная доска из ореха покрывается несколькими слоями специального лака, но встречаются варианты непокрытого лаком натурального массивного дерева или же пропитанного маслом. Лакокрасочное покрытие придает насыщенность и блеск массивной доске из ореха, а также повышает ее эксплуатационные качества. К тому же лакированные панели сразу же пригодны к укладке и не требуют дополнительных затрат на грунтование и покраску.

С течением времени, массивная доска орех меняет свой первоначальный цвет, приобретая еще большую насыщенность и более четко проявляя структуру волокон. Массивная доска американский орех имеет фаску по периметру полотна, которая придаст каждой отдельной доске эффект завершенности и визуально скрывает микронеровности основания пола.

Срок и качество службы доски из ореха определяется мастерством обработки конкретным производителем. Стоимость массивной доски варьируется в зависимости от толщины, класса материала, качества покрытия и страны произрастания древесины. Компании Magestik  и Sherwood Parquet предлагают несколько бюджетных вариантов массивной доски из американского ореха.

Срок службы

Массивная доска американский орех очень хорошо сохраняет первоначальную форму и пригодна к последующей обработке. С течением времени ее можно полировать, покрывать новыми слоями лака, придавая ей свежий вид и новые оттенки. Уникальная замковая система позволяет даже легко демонтировать его или заменять отдельные планки массивной доски.

При соблюдении правил укладки и своевременном ремонте покрытия, массивная доска из ореха может прослужить до 100 лет.



 

Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Брашированная паркетная доска – особая изысканность интерьерного решения при оформлении полов

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх