Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Массивная доска Венге – симфония глубокого цвета

Массивная доска Венге – симфония глубокого цвета

Массивная доска Венге – это прекрасный вариант напольного покрытия. Древесина венге отличается своей насыщенностью и грубоватым темным цветом. В кругу своих почитателей она ценится за хорошую сопротивляемость внешним факторам, таким как: повышенная влажность, плесень, перепады температур. Она устойчива к механическим повреждениям и способна выдерживать большие нагрузки.

За свою стабильность форм и твердость, венге активно укладывается там, где ожидаются большие нагрузки: спортивные залы, лестницы, мебель, рукоятки ножей. Венге используется для получения шпона и отделки помещений.

«Африканские корни» венге

Дерево венге произрастает в тропическом климатическом поясе, поэтому благоприятно переносит большое среднегодовое количество осадков. Оно относится к семейству бобовых и вырастает до 20 м в высоту и может достигать 1 м в диаметре.

Самой ценной древесиной считается сердцевина дерева за прочностные свойства, сложную фактуру и насыщенный цвет. Заболонь венге небольшая, в среднем не более 3см. Она светлее самой древесины на один два тона. Текстурный рисунок годовых колец нечеткий слегка бархатистый.

Древесина венге почитается у себя на родине и в наших странах за свою редкость и необычный окрас древесины. Массивная доска ВЕНГЕ в любом доме смотрится богато и придает особый шарм интерьеру. Глубокий коричнево-золотой оттенок превосходно сочетается с любыми светлыми породами древесины и предметами мебели, образуя интересный контраст.

Оттенки массивной доски венге

Отбор по классам качества венге осуществляется каждым производителем по собственным параметрам. Сорта селект, extra, натур определяются по тем же принципам, как и для другой древесины. Сортируется венге также по цвету: чем темнее и насыщеннее оттенок, чем явнее проявляется структура и дороже древесина.

Стоимость массивной доски венге

В ценовом сегменте венге практически нет равных. Массивная доска венге является одной из самых дорогих, поскольку древесина довольно редкая и произрастает только на африканском континенте. Производителей, занимающихся изготовлением массивной доски не много. В нашем интернет-магазине «Элит паркет» Вы всегда сможете заказать необходимую массивную доску Венге, подходящую под созданный дизайнером интерьер и выгодной цене.



 

Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Массивная доска бамбук – интересное напольное покрытие

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх