Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Массивная доска Дуб вызывает к себе уважение

Массивная доска Дуб вызывает к себе уважение

Массивная доска дуб – это давно известное напольное покрытие, отличающееся своей прочностью и красивым внешним видом. Практически каждый известный нам производитель деревянных напольных покрытий использует дубовую древесину. И это вполне естественно, ведь дуб распространен практически по всему миру.

Так как дуб не боится влаги, из его древесины изготавливается огромное количество различных изделий. Экран под ванну загородном доме может быть сделан из специально обработанного дуба, но обычно это алюминий и пластик или поликарбонат.

Древесина дуба обладает высокой прочностью и красивым внешним видом с ярко выраженной структурой. Твердость дубовой массивной доски считают идеально подходящей для использования в бытовых условиях. Твердость дуба принята эталонной для сравнения с показателями других видов древесины.

В нашей стране дуб является одним из самых старых и могучих деревьев. Его древесина славится своей прочностью, крепостью, твердостью, плотностью и красотой. Технические особенности древесины зависят от места произрастания дерева, так например:

  • древесина дуба, выросшего на сухой песчаной местности – соломенно-жёлтого цвета мелкослойная и малоупругая;
     
  • древесина дуба, произрастающего вблизи водоемов и рек – крупнослойная, бледно-розового отлива, очень тяжелая, достаточно упругая, но при высыхании может сильно растрескиваться;
     
  • древесина дуба, выросшего между водой и сухим лесом, имеет переходные качества, обладает средней упругостью и твердостью. В такой древесине часто встречается дупловатость и множественность сучков.

Дубовая древесина активно применяется в строительстве, в качестве отделочных материалов и в бытовой сфере. Она идет на водные и наземные постройки, применяется в кораблестроении. Для строительства водного транспорта используется летний дуб, а для столярных работ – зимний. Особенно ценится мореный дуб, окрашенный искусственным способом. Он имеет насыщенный темный, практически черный окрас, хорошо поддается брашированию.

Посетив наш сайт, Вы непременно захотите, чтобы массивная доска дуб оказалась под Вашими ногами!



Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Массивная доска Венге – симфония глубокого цвета

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх