Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Разновидности клеев, использующихся при укладке напольных покрытий

Разновидности клеев, использующихся при укладке напольных покрытий

Существует несколько типов клеев, использующихся при укладке паркетных напольных покрытий. Это клей на основе водной эмульсии, клей на спиртовой основе и полиуретановый клей. Наиболее универсальным и современным считается последний из перечисленных. В продаже можно увидеть однокомпонентный и двухкомпонентный паркетный клей на полиуретановой основе. Многие при подборе клея для паркета делают выбор в пользу именно двухкомпонентного паркетного клея. 

Двухкомпонентные паркетные клеи

Двухкомпонентный паркетный клей – полиуретановый клей, не содержащий органических растворителей и воды. Он устойчив к воздействию холода и воды, в высохшем состоянии не выделяет никаких вредных веществ. При использовании двухкомпонентного паркетного клея, можно рассчитывать на то, что в процессе затвердевания (химической реакции между предварительно смешанными компонентами клея) он не даст усадки и не окажет влияния на древесину. Поэтому двухкомпонентный паркетный клей используют для приклеивания паркета из всех пород дерева, в том числе доски, покрытой лаком в заводских условиях. Применяться такой двухкомпонентный клей, может и для крепления ламината к основанию пола. Этот клей может приклеить паркет на любое основание: цемент, плитку, мрамор, дерево, фанеру, пол с подогревом. При укладке паркета из экзотических древесных пород также рекомендуется использование двухкомпонентного паркетного клея. Этот клей считается наиболее прочным и надежным. С ним вы можете быть уверены в том, что выбранный и правильно уложенный паркет прослужит вам долго. Главное – соблюдать все необходимые требования при работе с полиуретановым клеем.

Какой бы клей не понадобился Вам для паркетных работ, мы всегда его сможем оперативно привезти на ваш объект.



 

Предыдущая статья:Устройство и теплоизоляция деревянных перекрытий

Следующая статья:
Основная древесина для производства паркета и мебели

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх