Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Тик хорошо поддается обработке



Тик хорошо поддается обработке

Тик хорошо поддается обработке при условии использования острых режущих лезвий. Его можно обрабатывать как на станке, так и при помощи ручных инструментов. После инструментальной обработки массивная доска Тик обычно покрывается олифой и лаком. Плотниками и столярами отмечается хорошее закрепление на ней гвоздей и шурупов.

Наиболее широко массивная доска Тик применяется в судостроении. Из неё изготавливают палубные настилы, обшивку, надстройки, фальшборты и другие детали корабельного интерьера, отделывают трюм. Большая стойкость тика при колебаниях влажности делают его незаменимым в этой области. Изначально он имеет тёмно-золотистый цвет, однако под влиянием колебаний атмосферной влажности и других воздействий времени темнеет, становясь тёмно-коричневым, вплоть до чёрного. Помимо судостроения, массивную доску Тик применяют в мебельной промышленности, краснодеревном производстве, изготовлении садовой мебели и столярных инструментов, лабораторного оборудования, скамей, кислотных чанов. В интерьере жилых и общественных помещений его применяют в качестве напольного покрытия, для отделки дверей также можно использовать массивную доску Тик. Из тика делают также панельную облицовку, наружные двери, декоративный облицовочный шпон. Ввиду большой ценности древесины тика были сделаны попытки выращивать его не только в Азии, но и в Южной Африке, тропической Америке, на Филлипинах, островах Вест-Индии, где были созданы специальные тиковые плантации. Тем не менее, тик из естественной среды по-прежнему ценится выше. Долговечность массивной доски Тик, кислотоустойчивость, стойкость к различным воздействиям дают ей преимущество перед многими материалами и в качестве напольного покрытия.



Предыдущая статья:Устройство и теплоизоляция деревянных перекрытий

Следующая статья:
Простота укладки полов из современного ламината

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх