Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Террасная доска (декинг)

Террасная доска (Декинг)

Масивная декинговая доска для террас:
Берётся массивная доска для пола из экзотических пород древесины высокой твердости и водостокости; такие как тик, кумару, кемпас, реже бамбук. Со всех сторон обрабатывается специальным составом, защищающим от воздействий агрессивной внешней среды: дождь, снег, мороз и солнце. Укладывается на специальные лаги и закрепляются саморезами.

Отличный современный строительный материал для террас – декинг

Экстерьер дома, или, иначе говоря, внешний вид здания, создает первое впечатление о владельце данного жилища, о его хозяйских качествах и дизайнерских предпочтениях. И наверное, главным акцентом облика дома, его «лицом», является терраса и примыкающий к ней правильно оформленный приусадебный участок. А, пожалуй, основной составляющей террасы и приусадебного участка является покрытие полов и садовых дорожек.
На сегодняшний день современный рынок строительных товаров предлагает отличный вариант материала для настила пола на открытом воздухе – террасную доску, иначе говоря – декинг. В непрофессиональной среде такой материал еще называют садовым паркетом.

Правильный подбор материала для постройки террасы и настила садовых дорожек

Прежде чем приступить к постройке террасы или к прокладыванию в саду дорожек, перед мастером ставится задача – выбор подходящих материалов для осуществления данных целей. И здесь необходимо продумать все детально, основательно. Ведь эти строительные материалы должны впоследствии эксплуатироваться не внутри помещения, а вне его, на открытом воздухе. А это означает, что они постоянно будут подвергаться негативному воздействию солнечных лучей, атмосферных осадков и резким колебаниям температур.
Не каждый строительный материал может справиться со всеми этими действительно сложными проблемами. Но вот именно декингу это вполне под силу. Так как террасная доска, изготовленная из древесно-полимерного композита, не только абсолютно не боится этих проблем, но и с легкостью с ними справляется.

Качественные характеристики террасной доски

Декинг, в отличие от обычных деревянных досок, не поддается гниению, разбуханию и усыханию, повреждению микроорганизмами и грибками. А, соответственно, такая террасная доска прекрасно и надолго сохраняет свой внешний вид и имеет довольно длительный срок службы.
К тому же за декингом очень легко ухаживать. Он легко моется обычной водой без добавления каких-либо чистящих средств, не требует дополнительной защитной обработки, покраски.
Укладка такого настила также не представляет особых сложностей. И поэтому этот материал действительно по праву с каждым днем становится все более популярным как среди строителей профессионалов, так и среди любителей-самоучек.
Изделия из данного материала имеют эстетичный внешний вид. Благодаря наличию множества цветовых решений и фактур вы сможете подобрать подходящую цветовую гамму, которая будет подходить к общему стилю помещения. Срок службы конструкции составляет около 20 лет, при том что стоимость декинга относительно невысокая. Материал не слишком требовательный в уходе, не поддается деформации и износу. Также можете не беспокоится о таких факторах, как плесень, грибок, ржавчина, поскольку в составе материала присутствуют компоненты, устойчивые к подобным явлениям. Разного рода атмосферные явления (дождь, жара, перепады температур) также не представляют угрозы для этого материала. Благодаря всем этим преимуществам, террасная доска из декинга,является чрезвычайно выгодным вложением на долгую перспективу.


Предыдущая статья:Устройство и теплоизоляция деревянных перекрытий

Следующая статья:
Особенности ремонта нежилого помещения

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх