Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Массивная доска – предшественник паркета и ламината в мире деревянных напольных покрытий

Массивная доска – предшественник паркета

До появления паркета и ламината, массивная доска очень широко использовалась в качестве напольных покрытий. Она имеет множество бесспорных преимуществ перед линолеумом, главный из которых – экологичность. Именно поэтому и сегодня массивной доске отдают предпочтение многие люди.

Как видно из названия, массивная доска – это доска из сплошного дерева, которая обрабатывается специальным образом и потом укладывается в качестве напольного покрытия. Одно из главных преимуществ массивной доски – полное отсутствие каких-либо ограничений по габаритам. Это очень важный аргумент, согласно которому она продолжает пользоваться спросом, несмотря на появление паркета и ламината. Также очень выгодно отличает это покрытие от остальных потрясающая износостойкость. Массивная доска является практически вечной. Положив себе на пол массивную доску однажды, хозяин напольного покрытия может не волноваться о ней многие годы. Она всегда отлично выглядит и не требует особого ухода. Можно смело говорить, что такой пол является очень хорошим вариантом, как для частных домов, так и для офисов.

Конечно же, есть у массивной доски и минусы. В частности – это один из самых дорогих материалов, который используется для укладки пола. А в случае, если она не была обработана на заводе специальным лаком, хозяину этого покрытия придется периодически заниматься еще и обработкой воском или специальным маслом. Тем не менее, плюсов у массивной доски гораздо больше. Нашим людям давно пора привыкнуть, что за удовольствие нужно платить. Иметь красивый, экологически чистый пол, который долгое время не требует замены – большое преимущество. А учитывая тот факт, что такое покрытие может прослужить многие десятилетия, требуя лишь небольшого косметического ремонта, массивная доска может оказаться гораздо более экономичным вариантом. Словом, человеку, который решает, какое покрытие приобрести, есть над чем задуматься, выбирая между всеми возможными вариантами. Поскольку от правильного выбора массивной доски зависит комфорт родных и близких людей, каждому потенциальному заказчику напольного покрытия можно посоветовать со всей серьезностью подойти к решению этого вопроса. На сегодняшний день, выбор производителей достаточно большой. Такая здоровая конкуренция породила разнообразие предложений, как в плане внешнего вида, качества, так и в плане ценового диапазона. Выбирать можно из отечественных или импортных производителей, классической породы дерева или эксклюзивной, предварительно обработанной лаковым покрытием или только после механической обработки. Самое главное, что есть возможность выбора, а значит, решение задачи будет найдено.



Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Массивная доска, путешествие сквозь века в наше время. Происхождение паркета.

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх