Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Паркетная доска Polarwood "Дуб Тундра"

Паркетная доска Polarwood "Дуб Тундра"

"Дуб Тундра" – так называется паркет, который делается из классического дуба. Выглядит такой паркет, как стандартный дуб натур, а главное отличие – ярко выраженная текстура с четко выделяющимся древесным рисунком, на линиях спила, хорошо заметная филигранная выделка. Особый внешний вид при изготовлении дуба тундры, достигается при помощи технологии браширования (принудительного старения). Паркетная доска Polarwood "Дуб Тундра" - некое исключение и является обычным классическим паркетом.

Исходя из опыта обработки, производители заметили, что именно дуб "Тундра" поддается брашированию лучше всего. При особых температурных условиях и уровне влажности, волокна спила, видимые линии годовых колец, сучков, выщерблин и заболоней, делают доску идеальным материалом, для придания натуральных отметинам особого изысканного внешнего вида. Доска приобретает эффект естественного состаривания, выглядит слегка истертой временем, даже отчасти лоснящейся. Такая доска кажется старинной, таинственной, а значит и особенно привлекательной с эстетической точки зрения. А если учесть еще и тот нюанс, что дуб тундра имеет в основе светлую, медово-янтарную палитру оттенков, то состаренные линии спила смотрятся на светлом фоне особенно заметно и выразительно. Дуб тундра используется для изготовления паркетной доски, штучного паркета, готового штучного паркета (покрытого лаком в условиях производства), массивной доски. При подборе досок с особым рисунком, возможно создание эксклюзивного интерьера в стиле французского кантри – прованса.

Предыдущая статья:Устройство и теплоизоляция деревянных перекрытий

Следующая статья:
Однополосная паркетная доска - альтернатива паркета из массива

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх