Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Ламинат Quick Step (Квик Степ) от компании UNILIN


Ламинат Quick Step (Квик Степ) от компании UNILIN

В практически в самом конце восьмидесятых годов прошлого века, компания Unilin запустила в Бельгии изготовление ламината под брендом Quick Step, и постепенно марка стала популярна во всём мире, в том числе и в России. В начале 2012 года осуществлён запуск завода по производству ламината 32-33 класса прочности в г. Дзержинск, Нижегородской губернии.

Ламинат Quick Step делится на несколько рядов, по классам и сериям декоров:ламинат Quick Step

  • Ламинат quick step eligna
  • Ламинат quick step classic
  • Ламинат quick step perspective
  • Ламинат quick step country
  • Ламинат quick step quadra
  • Ламинат quick step elite

Общая классификация и свойства ламината

Коммерческий и бытовой – это классы ламината, которые в маркировке обозначает первая цифра, соответственно 2 и 3.
Толщина и материал основы определяет прочность ламинированной доски. Ламинат на основе ДСП изготавливается из древесной стружки, спрессованной с добавлением высококачественных клеев под высоким давлением. Он считается натуральным материалом.
Декоративный слой ламинированных панелей имитирует природные материалы: различные породы древесины, паркет, массивную доску для пола различных степеней износа (деревенский стиль), камень, плитку и другие материалы. Может применяться одноцветная декоративная бумага.
От толщины и материала смолы зависит износостойкость покрытия, определяющаяся по количеству оборотов дрели со специальной насадкой, вращение которой на доске приводит к полному истиранию верхнего слоя. Это при маркировке показывает вторая цифра от 1 до 4. Соответственно ламинат с более низкой истираемостью подойдет для помещений с малой проходимостью как в квартирах, где используют бытовой ламинат, так и в общественных местах с покрытием из коммерческого.
В последнее время уменьшился спрос на панели бытового класса и производители сокращают его выпуск. Для укладки в квартирах и домах отдают предпочтение коммерческому ламинату, у которого выше качество и более продолжительное время службы.
Выбирая панели необходимо обратить своё внимание на соединительный замок. Существуют два типа замков Clik и Lock. Укладку проще и практичнее выполнять с замком первого типа. Он больше подходит тем, кто выполняет работы самостоятельно.


Предыдущая статья:Устройство и теплоизоляция деревянных перекрытий

Следующая статья:
Паркетная доска Polarwood "Дуб Тундра"

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх