Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Паркетная доска Карелия - история производства

Паркетная доска Карелия - история производства

паркет карелияКому не нравится паркетная доска karelia - тот очень сильно ошибается, особенно полагая, что производство в России испортило эту марку. Производство паркетной доски торговой марки «Karelia» изначально было налажено в Финляндии, в 2002 году. По мере роста популярности нового бренда, список производителей пополнился заводом на территории России: с 2008 года «Karelia-Upofloor» начала выпуск паркетной доски в Калужской области. На сегодняшний день, именно там производится вся линейка марки Карелия, завоевавшая рынок отделочных материалов своим разнообразием, стабильно высоким качеством и достаточно демократичными ценами.

Положительные характеристики продукции поддерживаются на должном уровне, благодаря применению единых стандартов качества, использованию одинаковых видов сырья и материалов, не зависимо от местонахождения производителя. Наличие завода-изготовителя на территории России, позволяет избежать высоких таможенных и транспортных расходов – поэтому стоимость паркетной доски Karelia не выходит за рамки среднего ценового диапазона и остается привлекательной для российского покупателя.
Преимущество марки Карелия – применение качественных и экологичных материалов для финишного покрытия паркетной доски:
Масло и воск Osmo, применяемые в качестве финишного слоя для части модельного ряда этой марки, используются прочими европейскими производителями только для продукции экстра-класса. Следует знать, что выбирая паркетную доску с масляным покрытием, нужно учитывать некоторый диапазон оттенков – вариативность цвета доски из разных партий является характерной особенностью масляной финишной отделки.
Лаки УФ-отверждения Bona, обладают высоким коэффициентом износостойкости, что увеличивает срок эксплуатации покрытия, выполненного из паркетной доски марки Карелия.
Нужно отметить, что в ценовом диапазоне паркетной доски «Karelia» отсутствуют конкуренты, использующие масла и воски Osmo – обычно такая продукция обладает более высокой стоимостью.
Вся линейка паркетного покрытия имеет традиционный замок без пластиковой вставки Profiloc, показавший свою надежность и испытанный временем. В процессе эксплуатации паркетной доски «Karelia» отлично зарекомендовала себя и ее трехслойная конструкция: древесина ценных пород используется только для верхнего слоя, имеющего толщину 3-4 мм, нижние же слои изготавливаются из финской ели, и выполняют стабилизирующую роль – «Karelia-Upofloor» четко придерживается своей концепции бережного отношения к природе и уважения к окружающей среде.
Учитывая все вышеперечисленные аспекты, можно с уверенностью сказать: технические и экологические характеристики доски «Karelia» позволяют выполнить качественное паркетное покрытие даже при ограниченном бюджете.



Предыдущая статья:Цветовые решения дизайна квартиры

Следующая статья:
Виды массивной доски из бамбука

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх