Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Покрытие для пола

Покрытие для пола

В наше время существую огромное количество вариантов напольных покрытий. Даже самый требовательный покупатель сможет подобрать вариант по душе. Основные отличия в материале и долговечности. Также в способе ухода за ним.

Разновидности керамогранитных покрытий
Самым долговечным является искусственный камень. Он не боится механических повреждений и часто используется для офисных помещений, которые могут за один день принимать большое количество посетителей. Керамогранит используется также в частных домах.
Особенно интересно выглядит керамогранит под дерево, он в отличие от натурального паркета долгое время не стирается и не теряет своего внешнего вида. Устойчив к изменениям температуры и механическому воздействия. За ним легко ухаживать.
Данный керамогранит представлен на сайте www.greswood.ru/, он из коллекции Фрегат бренда Керама Марацци.

Вторым по популярности является линолеум. Выбор фактуры и цветового решения разнообразен. Он легко укладывается. Размер можно подобрать для любого помещения. Благодаря современным технологиям довольно устойчив к нагрузкам. Долго не теряет своего цвета. Но линолеум не переносит щелочь, а также легко портиться от механического воздействия. Его можно использовать как напольное покрытие для любого помещения. После линолеума признание среди потребителей получил ковролин. Поверхность у такого покрытия мягкая и приятная на ощупь. Его можно расположить практически в любой комнате кроме кухни и ванной комнаты. Уборка такого пола происходит при помощи пылесоса. Людям страдающим аллергией на пыль не следует укладывать ковролин в большом количестве.

Паркетная доска отлично подойдет как напольное покрытие для коридора и основных комнат. Укладывается такой пол довольно легко и быстро. Из-за небольших элементов можно составить самый удивительный рисунок. Сверху паркет часто покрывается лаком. Это защитит дерево от внешнего воздействия, а также продлит срок службы. При повреждении некоторые элементы можно заменить. Современным вариантом замены паркетной доски является ламинат. Различается он так же по размеру доски, материалом и вариантом цветов и рельефа. Укладывает он на подложку. Пол перед этим следует выровнять. Монтаж проводить довольно легко так как на каждом элементе есть замки, которые образуют качественное и надежное сцепление. Но такое напольное покрытие не подходит для помещений с повышенной влажностью. При попадании большого количества воды такое покрытие может вздуться в местах стыков. Уборка проводиться слегка влажной тряпкой. Ламинат боится внешнего воздействия и легко царапается.

Керамическая плитка отлично подходит для помещений с высоким уровнем влажности. Чаще всего она укладывается на кухне и ванной комнате. Пол перед укладкой так же выравнивается. Плитка крепиться на специальный клей, а швы между ними затираются. Такой пол устойчив к изменениям температур. Под него можно смело установить теплый пол. Благодаря большому ассортименту напольный покрытий каждый покупатель сможет выбрать товар для своего интерьера. А при профессиональном монтаже и правильном уходе полы прослужат долгое время. А долговечность в первую очередь зависит от качества материалов.



Предыдущая статья:Цветовые решения дизайна квартиры

Следующая статья:
Популярный ламинат Таркетт

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх