Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Выбор ламината и его особенности.

Выбор ламината и его особенности.

Строительная ниша рынка переполнена большим количеством видов напольных покрытий. Ламинат является одним из самых популярных отделочных материалов напольных покрытий. Он имеет огромный ассортимент оттенков и цветов, что при выборе разбегаются глаза. Естественно, такое количество предлагаемого товара разбивается на категории, что упрощает процесс подбора, для какого-либо конкретного помещения.

Ассортиментный ряд разбит по нескольким классам, которые определяют качество и гарантию службы. Гарантию на срок службы ламината предоставляет производитель этого направления напольных покрытий, потому как за технологию производства несёт ответственность именно фабрика, а не магазин, реализующий продукцию. Предоставляемая гарантия может быть от пяти, десяти и даже двадцати лет.

Так, ламинат 31 класса является самым низким по качественным характеристикам. Гарантия истирания покрытия ламината такого класса более пяти лет. Использовать данную продукцию производителя необходимо в помещениях не подверженных частой проходимости. Такое напольное покрытие возможно смонтировать в спальных комнатах, гардеробных и кладовках.

Продукция 32 класса наиболее популярна, потому как отвечает требованиям покупателей по стоимости и качеству. Такой вид товара является доступным по цене и чаще имеет гарантию производителя более десяти лет. Положить 32-й класс можно в любой комнате, кроме коридора и помещений, где ходят в обуви.

Хорошим выбором будет ламинат 33 класса, так как он имеет практически самое высокое качество. Этот ламинат имеет более высокую стоимость, чем вышеописанные, но и гарантия истирания поверхности у него более пятнадцати лет. Использовать можно во всех помещениях и даже в прихожих и коридорах, так как он устойчив к обуви на каблуках и когтям животных.

Не так давно появился улучшенный высокий 34-й класс, производитель гарантирует срок службы товара более двадцати лет. Такое покрытие устойчиво к различным воздействиям как обувь на каблуке, когти животных и даже жару, упавшей сигареты на пол. Использовать рекомендовано во всех жилых и коммерческих помещениях. Технология производства отвечает всем высоким требованиям, что позволяет удовлетворить завышенные желания покупателя к товару.

Несмотря на разнообразие классов, существует ещё один критерий, который диктует возможность размещения ламинированных плашек в определённых помещениях. Ламинат существует с восковой обработкой швов и без обработки. Товар, прошедший восковую обработку, является влагостойким и может использоваться в прихожих, коридорах, кухнях и коммерческих помещениях. К сожалению, в ванных комнатах не рекомендуют использовать это направление напольных покрытий, даже влагостойкое. Но, если так случилось, что вы приобрели не обработанный воском ламинат, а вам необходимо постелить его в прихожей, следует также купить клей для укладки ламината, который защитит покрытие от возможного попадания влаги через стыки между плашками.

Также при выборе класса, необходимо принимать во внимание, есть ли в квартире домашние животные. Если ответ на этот вопрос положительный, тогда следует остановить свой выбор на ламинате 33 класса, который устойчив к такому виду воздействия. Теперь, когда сомнения развеялись, можно с уверенными знаниями приступать к ремонту.



Предыдущая статья:Цветовые решения дизайна квартиры

Следующая статья:
Напольное покрытие из керамической плитки

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх