Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Художественный паркет, в качестве напольного покрытия, станет вашей подлинной семейной реликвией и предметом гордости!

Художественный паркет, в качестве напольного покрытия

Уютный и комфортный дом немыслим без качественного пола из паркета, подчеркивающего, до недавнего времени, высокий социальный статус и престиж домовладельца. Но в наше время им никого не удивишь, если только у вас не художественный паркет. Это современное, качественное и красивое напольное покрытие, способное удивить всех эстетикой своей структуры природного материала и эксклюзивностью обработки. Укладка художественного паркета станет той изюминкой, которая выделит ваш пол, подчеркнув ваш уровень.

Художественный паркет практичен в использовании, отличается долговечностью и изготовлен из натурального материала, а значит, экологически безопасный. С его помощью ваш пол превратится в настоящее произведение искусства, имея сложный абстрактный узор, позволяющий придать вашему дому стиль элегантной роскоши и изысканности. Именно поэтому полы дворцов и респектабельных особняков в Европе выложены художественным паркетом. Сложный рисунок паркета является результатом кропотливого труда мастера при укладке планок, изготовленных из разных пород дерева. Во избежание появления трещин, в результате неравномерной реакции на изменение влажности воздуха, принято сочетать разные породы дерева между собой. В результате стараются добиться одинаковой реакции изменения микроклимата в комнате. Для этого, важно выбирать породы дерева для напольного покрытия с учетом специальных таблиц сочетаемости древесины различных пород друг с другом, выпускаемые производителями для облегчения ухода за полами в дальнейшем. Чаще всего используют 6 основных типов цвета текстуры паркетной древесины. Это светлый, желтый, розовый, красный, коричневый, и наконец, черный. Ну а по цене с таким паркетом сравнится лишь эксклюзивная массивная доска для пола из самых дорогих пород древесины.



Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Массивная доска Amber Wood – изысканный и роскошный подарок матушки-природы

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх