Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Массивная доска "Дуб" – напольное покрытие в лучших традициях аристократических домов

Массивная доска дуб является одним из наиболее популярных паркетов на данный момент в Росии и Европе. Приятная текстура, долговечность, стойкость и прочность этой древесной породы, богатые традиции использования дуба в интерьерах богатых домов, выводят дуб в лидеры продаж нашего региона. Экологичность материала и его влагоустойчивость, делают массивную доску "Дуб" универсальным напольным покрытием для самых различных помещений.

Ореал произрастания дуба

Дуб растёт на очень обширной территории в Европе, Азии, Америке и Северной Африке, что делает его гораздо доступнее некоторых других, более редких материалов. Он имеет большую стойкость к короблению, хорошо подвергается шлифовке, а природная прочность позволяет применять его как в элитных, так и в более посещаемых помещениях. От дубового паркета массивную доску "Дуб" отличает более широкий полезный слой (между лицевой поверхностью доски и выступом либо пазом), что придаёт ей большую долговечность. При этом несколько возрастает цена, однако впоследствии эти расходы окупаются длительным сроком эксплуатации покрытия.

Цвет древесины из дуба

Древесина дуба имеет желтовато-коричневую окраску с зеленоватым или бежевым отливом. Массивная доска "Дуб" встречается в широком диапазоне расцветок, от кофейной до молочной. Она выпускается не только в натуральном виде, но и с различными тонировками. Это придаёт её виду большую эстетичность и элегантность при использовании как отделочного материала. Пол из массивной доски "Дуб" характеризуется достаточно однородной структурой и визуально несколько "вытягивает" помещение.



Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Массивная доска "Бамбук" – экологически чистый паркет для любых помещений

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх