Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Практичный паркет "Бамбук" – последний штрих восточного стиля вашего интерьера

Практичный паркет "Бамбук" –  штрих восточного стиля

Современный рынок отделочных материалов перенасыщен предложениями. Очень легко растеряться во всем этом разнообразии. Если рассмотреть варианты напольных покрытий, то это будут: традиционный линолеумом, ламинат, паркет, наливные полы. Выбор в каждом конкретном случае, производится, исходя из его осведомленности, финансовых возможностей, предпочтений стиля. Если вы поклонник восточного стиля, то изюминкой вашего интерьера по праву станет экзотический паркет "Бамбук". В качестве напольного покрытия, возможность использовать такой материал появилась совсем недавно. Выбор паркета "Бамбук" обусловлен, в первую очередь, экологической чистотой данного материала, обладающего, в добавок ко всему, интересными техническими свойствами и фактурой волокон.

Бамбуковый паркет отличается устойчивостью к прямым солнечным лучам, к колебаниям влажности и температуры, в отличие от деревянного паркета из классических пород. По прочности, он стоит наравне с дубом и аналогичными породами древесины. В качестве напольного покрытия, паркет или массивная доска бамбук традиционно используется в азиатских странах, где бамбук является самым доступным и практичным материалом. Однако для Европы, бамбуковые материалы – это, прежде всего, экзотика, оригинальное дизайнерское решение при оформлении интерьера в классическом восточном стиле.

Многие фирмы, специализирующиеся на отделочных материалах, предложат вашему вниманию не паркет, а бамбуковую мебель, шторы, коврики и другие изделия, которые становятся привычными и российскому потребителю. Только недавно к нам дошла мода на пробковые напольные покрытия, а теперь уже вашему вниманию предлагается паркет "Бамбук". И это не просто дань моде. Бамбук, кроме заложенных в это растение положительных качеств самой природой, дополняется рядом преимуществ, приобретенных в процессе обработки. Он огнеупорен, податлив внешней обработке: его можно красить, лакировать или тонировать. К тому же, у него отличная звукоизоляция и повышенные показатели теплоизоляции, да и обильную влажную уборку он переносит относительно спокойно, в отличие от деревянного своего собрата.



Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Идеальное дизайнерское решение для красоты и долговечности вашего паркета – массивная доска Coswick

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх