Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Новый облик паркета с лаком Lobadur

Новый облик паркета с лаком Lobadur

Немецкая компания Loba – известный производитель лаков Lobadur для паркета, а паркет – самое распространенное деревянное покрытие. Долгое время владельцы паркета натирали его мастикой, вместо использования лака. Времена были другие и этот способ ухода за паркетом не вызывал нареканий, несмотря на трудоёмкость процесса. Мастика быстро загрязняется, требует новой реставрации и всё по новой. Выход очевиден – забыть про средневековье и перейти к использованию паркетного лака Lobadur, выбирая его согласно рекомендациям производителей.

Перед началом лакировки лаком Lobadur, необходимо подготовить поверхность. Старый паркет очищается от старой мастики, остатков грязи и пыли. Часто удаление мастики – непростой и долгий процесс, требующий применения цикли или стальной стружки. Сильно въевшуюся в паркет мастику удобно удалять тампоном, смоченным скипидаром. Применение воды для выведения пятен разного происхождения нежелательно. Для этого лучше подойдет слабый раствор кальцинированной соды. Самые прочные лаки используются для помещений с очень высокой нагрузкой и деревянных лестниц, при этом нужно учитывать, что некоторые элементы например: перила для лестницы, нужно лакировать отдельно, до установки с использованием кисти. Приобретать паркетный лак lobadur, валики, кисти и другие необходимые для лакировки инструменты и материалы, необходимо в специализированных строительных магазинах или супермаркетах. Товар в дешевых магазинах зачастую является низкокачественным и в случае поломки, даже гарантия не поможет. Экономия на дешевом инструменте призрачная, но риск испортить паркет – несоизмеримо больше. Мелкие магазины и торговые точки могут на своих витринах приютить и подделки под известные лаки Lobadur, которые могут так и нехитро называться "Лобадур". Убедиться в оригинальности продукции Loba можно по разрешительным документам у продавца.

При ручной обработке уложенного паркета лаком Lobadur, важно знать, что общее количество слоев лака должно быть не менее четырёх. Их нужно наносить кистью через 16 часов, давая каждому слою возможность пропитать паркет и высохнуть. Базовой поверхностью для первого слоя должна быть грунтованная древесина. При лакировке необходимо обеспечить вентиляцию, удалить открытый огонь, применять перчатки и избегать попадания лака на открытые участки кожи. Важно своевременно утилизировать отходы, не загрязняя окружающую среду, выбрасывать использованные ветошь, кисти, тару, другие ненужные материалы и инструменты на свалку. Паркетный лак Lobadur – это не вино, которое улучшается с увеличением срока выдержки. Его нельзя долго хранить, ведь его свойства при хранении лишь ухудшаются. Покупать его следует без значительного запаса по объему, а не использованные остатки, по окончанию работ утилизировать. Хранить лак "Лобадур" у себя в кладовке "на всякий случай" нет необходимости, так как несоблюдение правил хранения, приведёт к его порче. Необходимое количество лака можно всегда купить в магазине. При выборе лака следует учитывать и экологические критерии, гиппоаллергенность, запах лака не должен раздражать, цвет и вид должны подчеркивать фактуру дерева и не смотреться грубо и нечетко. Современные немецкие качественные паркетные лаки Lobadur на водной основе, удовлетворят запросы самого требовательного потребителя, ищущего свой неповторимый стиль и желающего получить красивый паркет.



 

Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Как правильно выбрать паркетный лак Loba?

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх