Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Дуб Натур – красота от природы, изящество из рук мастеров создания массивной доски и штучного паркета

Массивная доска из дуба Натур

При выборе материала для настила паркетного пола, многие отдают предпочтение дубу Натур, и делают правильный выбор! Отличие материала – идеально подобранная селекция досок, которая отличается особой изысканностью распила. Тангенциальный распил придает материалу необычный пейзажный колорит и несинхронное плетение узоров среза. Дуб Натур – красота от природы, доступная многим.

При выделке штучного паркета, дуб натур является идеальным образцом для создания нестандартных, зигзагообразных рисунков напольной вязи. Сам по себе, срез дуба Натур обладает устойчивой и привычной структурой размещения волокон по линии спила. Это приводит к тому, что при грамотной укладке отдельных колорированных единиц штучного паркета или мозаики, можно создать невероятно привлекательную картину напольного рисунка.

Массивная доска из дуба Натур выдерживает самое долгое испытание временем, поскольку дуб наиболее устойчив к влажным климатическим условиям и морозам, среди типичных для нашего региона пород деревьев. Этот факт делает полы из дуба Натур устойчивыми к проявлению трещин и расхождений на стыках. Кроме того, время не делает полы из дуба натур скрипучими, что опять-таки, высоко ценится любителями натуральных покрытий. Если вы всерьез задумались о долговечном и красивом интерьере, то предпочтение следует отдавать именно дубу Натур. Только этот вариант позволит вам совместить классику представления о красоте и надежности, приятный колорит, домашний уют. Наиболее удобным вариантом для покупателя считается, прежде всего, массивная доска.

Далее, по популярности, идет неподготовленный (не покрытый лаком) штучный паркет. При выборе между дубом Селект и дубом селекции Натур, важно оценить и то, что физические и механические свойства древесины дуба не отличаются. По сущности, Селект и Натур – лишь терминология, касающаяся характеристики узоров древесины.



 

Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Дуб селект – привычный материал для изготовления массивной доски и штучного паркета

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх