Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Массивная доска Ясень – популярное напольное покрытие

Массивная доска ясень – это достаточно прочное, гибкое и долговечное напольное покрытие, вносящее свой натуральный колорит в каждый дом. Эта порода дерева еще с древнерусских времен использовалась для обустройства быта домов зажиточных людей. Из ясеня выкладывали художественный паркет, который при дневном или вечернем освещении приобретает необыкновенный вид.

Массивная доска ясень по своей твердости и прочности сравнима с дубовой древесиной. Упругость и одновременно высокая эластичность ясеня, с течением времени не дают массивной доске изменять свою форму. Такое напольное покрытие очень упрогое, не растрескивается, выдерживает большие даже точечные нагрузки, а также доска не боится влаги и сырости. Массивная доска Ясень долгие годы сохраняет свой первозданный оттенок при различных условиях эксплуатации.

Массивная доска из ясеня идеально подходит для отделки жилых комнат, офисных помещений, танцевальных и спортивных площадок, зданий с большой проходимостью людей. Для разных условий эксплуатации производители массивной доски предусматривают защитное лакокрасочное покрытие.

Для бытовых целей подойдет любой вариант доски, в тоже время, для удобства укладки лучше подойдет массивная доска Ясень, которая уже покрыта лаком ещё на производстве. В этом случае не требуется дополнительные работы по окрашиванию готового напольного покрытия. Отдельные доски массива укладываются по системе «замок в замок» на специальную подложку.

Производство массивной доски из ясеня

Как и другие виды деревянных напольных покрытий, массивная доска из ясеня начинает свой путь к покупателю с переработки древесины и сортировки. Компании, занимающиеся выпуском доски ясеня, имеют свои критерии отбора качественного сырья.

После распила отдельные дощечки сортируются по классам. Отборные заготовки без сучков и заболоней, с ровным красивым рисунком идут для элитного напольного покрытия. Позже на каждом блоке массивной доски снимается фаска, делается фрезеровка замковой системы и шлифуется видимая поверхность. Доска покрывается лаком, придающим ей выраженный натуральный оттенок, или тонируется в более темные и необычные цвета.

Массивная доска Ясень придаст любому интерьеру определенный шарм, насыщенность и выразительность. Классическому дизайну интерьера она добавит гармоничность и завершенность.



 

Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Массивная доска Дуб вызывает к себе уважение

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх