Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Паркетная доска орех - безупречная естественная красота

Паркетная доска орех - безупречная естественная красота

Паркетная доска орех – это уникальное покрытие, основным отличием которого является так называемое взросление дерева с течением времени. Уложив паркет на пол, Вы станете замечать преображение его цвета – текстура рабочей плоскости станет приобретать немного изменённый приятный цвет.

Популярными видами ореха при заказе паркетной доски являются орех американский, грецкий, чёрный. С учетом всего разнообразия пород древесины и вариантов промышленной обработки, подобрать нужную фактуру или цветовую гамму можно достаточно быстро.

Орех давно используется в качестве строительного материала, для производства мебели, предметов домашнего обихода. Большой спрос не его древесину, как ни странно, не привёл к значительному распространению искусственных насаждений ореха даже в ареале его произрастания. Уже много лет древесина ореха добывается в качестве побочного сырья при зачистке ореховых плантаций. Это объясняет его высокую стоимость.

Преимущественно, орех поставляют из Франции, Югославии, Молдовы, Турции, Италии, Греции. При обработке древесину ореха используют максимально полно. Для этого собираются все обрезки, опилки, отбракованная доска.

Уникальная текстура древесного спила характерна не только для каждого подвида ореха, но и для подвидов, произрастающих в разных местах. Витиеватые переплетения волокон могут быть окрашены в разные оттенки коричневого цвета: от светлого и до серого. Спецификой ореха считается спиралевидное расположение волокон в центральной его части. На спиле, такие волокна дают темные места с красноватым оттенком.

Изменение цвета древесины связано и с перемещением в пределах разных климатических зон. Менее привычная высокая температура тропического региона осветляет волокна ореха, в то время как умеренный климат делает её темной и прочной. Паркетная доска Орех изготавливается преимущественно из этих видов ореха.

К редким видам относится черный орех, из которого изготавливается паркетная доска Орех элит. Встречается черный орех крайне редко, чаще всего на Кавказе, реже в Украине. Такое дерево имеет впечатляющие размеры – до 50 метров в высоту и до 1,5 в диаметре. В массовом производстве паркета это дерево не задействуется.

К активно заказываемым разновидностям относится паркетная доска Орех американский, можно посмотреть различные варианты американского ореха. В структуре дерева имеется четко выраженное ядро свето-коричневого оттенка с переходом периферийных областей в кремовый цвет. На паркете просматриваются зачастую прямые волокна, реже – витиеватые. Дерево вырастает до 40 метров в высоту, преимущественно качественную древесину. Паркетная доска орех американский делится на виды согласно традиционной схеме селекции.



 

Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Паркетная доска из дуба – прочное и красивое напольное покрытие

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх