Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Массивная доска Parketoff – натуральное дерево и немецкое качество

Массивная доска Parketoff – натуральное дерево и немецкое качество!

Parketoff – немецкая компания, производственная база которой размещена в разных странах мира. Логотип компании можно найти на деревообрабатывающих цехах в Европе (непосредственно в Германии), Южной Америке, юго-восточной Азии.

Располагая свои заводы на разных континентах, компания Parketoff стремилась максимально приблизиться к сырьевой базе, попытаться ввести в технологический цикл обработки только срубленную древесину. Это стремление компании воплотилось в жизнь, и теперь массивная доска Parketoff стала узнаваемой на всех континентах, желанной во многих домах и офисах, а товарный знак Parketoff зарегистрирован в 36 странах мира.

Качество продукции компании Паркетофф

Европейский рынок напольных покрытий насыщен производителями разного масштаба, поэтому достаточно чувствителен к качеству продукции. Любая попытка отойти от заявленного класса продукции неизбежно приведёт к потере доверия и скорому банкротству компании. Будучи в таких условиях, массивная доска Parketoff не просто осталась востребованной, а и обзавелась любителями марки, готовыми даже переплачивать некоторые проценты за возможность укладки деревянного пола её производства.

Качественная доска массивная Паркетофф, равно как и паркет – это не случайный результат, а итог работы опытного коллектива над поставленной задачей выпуска известной продукции класса А. Во время всего цикла производства движение каждой заготовки отслеживается компьютеризированной системой управления. Ему известен не только путь каждой доставленной покупателю дощечки, но и все технологические режимы, отклонения и ошибки в технологии.

Не обращая внимания на приведенное в каталогах разнообразие продукции, компания работает над расширением предлагаемых вариантов. Направление движения задает сама природа, а работающие с деревом технологи, инженеры и дизайнеры лишь следуют за ней.

Говоря о прочностных показателях, массивная доска Parketoff соответствует требованиям, утвержденных международным стандартом качества ISO 9001, ISO 1072-75. Пройдя сертификацию на территории России, бренд Паркетофф стал обладателем сертификата соответствия продукции, выданным Российским Госстандартом.

Соблюдение технологии производства без выбора качественной древесины – невозможно, поэтому на приёмный склад первичной продукции попадают только стволы зрелых деревьев, классификация которых находится на высочайшей отметке «А», по утвержденной европейской классификации.

Уход за массивной доской Parketoff

Уход за массивной доской начинается ещё задолго до укладки её на пол. С момента доставки напольного покрытия на место проведения работ, необходимо создать условия для адаптации – требуемую влажность и температуру. Особенно актуально это требование для непокрытого лаком массива, который быстро впитывает влагу с воздуха. Вся необходимая информация по климатическим показателям должна быть предоставлена специалистами по укладке, с которыми заключается договор на выполнение работ.

После укладки массива в помещении, необходимость поддержания благоприятного микроклимата не снижается. Колебания температуры вызывают изменения относительной влажности воздуха, поэтому натуральное дерево может насыщаться излишней влагой или терять её. Увеличение влажности дерева непременно приводит к увеличению её относительного объема, а уменьшение – к ссыханию и образованию трещин.

Особо актуальны эти вопросы в зимний период во время работы центрального отопления. Для стабильности геометрических размеров массива и целостности лакового покрытия, необходимо устанавливать установки климат-контроля, регулирующие влажность. Эти меры обеспечат защиту от деформации покрытия, сохранив его на долгие годы.

Для ежедневного ухода, можно приобрести специальные моющие средства для ухода за лаковым или масляным покрытием деревянного пола. Использование правильно подобранных средств по уходу, позволит поддерживать первородную красоту напольного покрытия и отсрочит необходимость очередного ремонта.

Заказанная в нашем Интернет-магазине доска массивная «Паркетофф» может быть доставлена силами нашей компании и смонтирована у клиента, вместе с выполнением всех сопутствующих работ. Мы сотрудничаем только с проверенными производителями, качество продукции которых доказано её использованием во многих странах мира.

Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Паркетная доска Wood Bee – напольное покрытие от голландских мастеров

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх